Taekwondo, International Kim&Liù – Italy Open 2015: gli iscritti (in aggiornamento)

KL-2015.jpg

Manca poco più di un mese al’International Kim&Liù, evento che si terrà a Roma dal 26 al 27 settembre.

Età dei partecipanti

Group A competitors: born in 2004 – 2005

Group B competitors: born in 2006 – 2007

Group C competitors: born in 2008 – 2009

Iscritti

Group A -27 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
1. 218976 (1) Fedele Angelo Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
2. 218978 (2) Mastroianni Christian Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
Group A -30 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
3. 218974 (1) Fedele Christian Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
4. 219205 (2) Lentini Kevin Alfio Santo Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group A -33 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
5. 218975 (1) Canicchio Nicolo’ Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
6. 215000 (2) Pennisi Aurelio Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group A -37 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
7. 224958 (1) Licorni Andrea Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
8. 218979 (2) Mazzucco Ignazio Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
Group A -45 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
9. 224962 (1) Di Filippo Gabriele White ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group A +57 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
10. 224717 (1) Della Morte Giuseppe Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group A -27 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
11. 218977 (1) Fedele Martina Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
Group B -21 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
12. 218973 (1) Ionta Giusy Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
13. 215075 (2) Palumbo Chiara Emanuela Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group B -27 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
14. 224960 (1) Giannoli Tommaso Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
15. 213614 (2) Guerra Federico Yellow ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group B -30 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
16. 224768 (1) Moretti Lorenzo Yellow ITA – ASD DOJANG TAEKWONDO GENOVA
Group C -17 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
17. 215076 (1) Peci Michael Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group C -20 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
18. 214507 (1) Maurici Michael Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group C -26 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
19. 224716 (1) Cinesi Simone Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
20. 224956 (2) Daniele Riccardo White ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group C -29 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
21. 225028 (1) Marcellini Giovanni White ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group C -23 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
22. 224715 (1) Giovinazzo Rebecca Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group C -26 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
23. 214972 (1) Marletta Asia Sofia Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA
Group A -27 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
24. 213620 (1) Bontempi Davide Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group A -37 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
25. 213619 (1) Cimarelli Raffaele Green ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
26. 213618 (2) Morganti Pietro Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group A -41 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
27. 224963 (1) Tesei Matteo Green ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group A -45 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
28. 214431 (1) Olmos Luis Ernesto Green ITA – A.S.D. Centro Taekwondo Vittorio Veneto
Group B -30 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
29. 224714 (1) Di Nicola Alice Green ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE
Group B -24 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
30. 213617 (1) Lombardi Matteo Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
31. 213613 (2) Verdicchi Andrea Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group B -27 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
32. 213616 (1) Aquili Alessandro Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group C -23 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
33. 213615 (1) Lombardi Riccardo Green ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group C -23 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
34. 213612 (1) Morganti Amalia Green ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO
Group A -27 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
35. 223931 (1) Mir Prince Red AND – Andorra Federation
Group A -33 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
36. 223932 (1) Bobekar Seddik Red AND – Andorra Federation
Group A -41 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
37. 225977 (1) Grammatikopoulos Antonis Poom GRE – ATHLITIKO KENTRO EFKARPIAS ATHLISIS
Group A -45 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
38. 221614 (1) Lionel Messi Red ITA – A.S.D.Taekwondo Frignano
39. 225976 (2) Tsardakas Apostolos Poom GRE – ATHLITIKO KENTRO EFKARPIAS ATHLISIS
Group A -30 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
40. 223929 (1) Linan Naiara Red AND – Andorra Federation
Group A -33 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
41. 223928 (1) Lupianez Aida Red AND – Andorra Federation
Group A -37 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
42. 223930 (1) Alberola Ezoe Red AND – Andorra Federation
43. 214426 (2) Cancian Anna Red ITA – A.S.D. Centro Taekwondo Vittorio Veneto
Group A -41 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
44. 225978 (1) Sarvanaki Theopoula Poom GRE – ATHLITIKO KENTRO EFKARPIAS ATHLISIS

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

Top