Hockey prato: i calendari di A1 maschile e femminile. Si parte il primo week-end di ottobre

11377213_10153474513229756_1621665853589336087_n1-e1434362142133.jpg

La Federhockey ha pubblicato sul proprio sito i calendari agonistici della stagione 2015/2016 per i campionati di A1 maschile e femminile. Si parte il primo week-end di ottobre.

Campionato maschile:

ANDATA
3 ottobre 2015 – 1^ giornata
15.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs CUS CAGLIARI
15.00 A. Maxia POL. FERRINI vs H.C. SUELLI
15.00 Lorenzoni H.C. BRA vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
15.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs DE SISTI ACEA H. ROMA
15.00 CUS CUS PADOVA vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
15.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
10 ottobre 2015 – 2^ giornata
15.00 Comunale H.C. SUELLI vs H.C. BRA
15.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs POL. FERRINI
15.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs CUS CAGLIARI
15.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs DE SISTI ACEA H. ROMA
15.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs CUS PADOVA
17 ottobre 2015 – 3^ giornata
15.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs CUS PADOVA
15.00 Comunale H.C. SUELLI vs A.R. FINCANTIERI
15.00 A. Maxia POL. FERRINI vs ASD SH P. BONOMI
15.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs H.C. BRA
13.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
15.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
18 ottobre 2015 – 4^ giornata
11.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs A.R. FINCANTIERI
11.00 Comunale H.C. SUELLI vs CUS PADOVA
11.00 A. Maxia POL. FERRINI vs H.C. BRA
11.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs ASD SH P. BONOMI
11.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
11.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
24 ottobre 2015 – 5^ giornata
15.00 Lorenzoni H.C. BRA vs S.G. AMSICORA
15.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs H.C. SUELLI
15.00 CUS CUS PADOVA vs POL. FERRINI
15.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs CUS CAGLIARI
15.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
15.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
25 ottobre 2015 – posticipo 2^ giornata
15.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs S.G. AMSICORA
31 ottobre 2015 – 6^ giornata
15.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs H.C. SUELLI
15.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs POL. FERRINI
15.00 Lorenzoni H.C. BRA vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
15.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs DE SISTI ACEA H. ROMA
15.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
15.00 CUS CUS PADOVA vs A.R. FINCANTIERI
7 novembre 2015 – 7^ giornata
14.30 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs S.G. AMSICORA
12.30 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs H.C. SUELLI
14.30 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs CUS CAGLIARI
14.30 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs POL. FERRINI
14.30 CUS CUS PADOVA vs H.C. BRA
14.30 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs ASD SH P. BONOMI
8 novembre 2015 – 8^ giornata
10.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs S.G. AMSICORA
11.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs H.C. SUELLI
12.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs CUS CAGLIARI
11.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs POL. FERRINI
11.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs H.C. BRA
11.00 CUS CUS PADOVA vs ASD SH P. BONOMI
14 novembre 2015 – 9^ giornata
14.30 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs CUS PADOVA
14.30 Comunale H.C. SUELLI vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
14.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs DE SISTI ACEA H. ROMA
14.30 A. Maxia POL. FERRINI vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
14.30 Comunale ASD SH P. BONOMI vs H.C. BRA
14.30 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs A.R. FINCANTIERI
21 novembre 2015 – 10^ giornata
14.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs POL. FERRINI
14.30 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs H.C. SUELLI
14.30 Lorenzoni H.C. BRA vs DE SISTI ACEA H. ROMA
14.30 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs CUS PADOVA
14.30 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
14.30 Comunale ASD SH P. BONOMI vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
28 novembre 2015 – 11^ giornata
14.30 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs S.G. AMSICORA
14.30 A. Maxia POL. FERRINI vs A.R. FINCANTIERI
14.30 Comunale H.C. SUELLI vs ASD SH P. BONOMI
14.30 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs CUS CAGLIARI
14.30 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs CUS PADOVA
14.30 Lorenzoni H.C. BRA vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
RITORNO 12 marzo 2016 – 1^ giornata
15.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs S.G. AMSICORA
15.00 Comunale H.C. SUELLI vs POL. FERRINI
15.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs H.C. BRA
13.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs ASD SH P. BONOMI
15.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs CUS PADOVA
15.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs A.R. FINCANTIERI
19 marzo 2016 – 2^ giornata
15.00 Lorenzoni H.C. BRA vs H.C. SUELLI
15.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs ASD SH P. BONOMI
15.00 A. Maxia POL. FERRINI vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
15.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
15.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs A.R. FINCANTIERI
15.00 CUS CUS PADOVA vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
2 aprile 2016 – 3^ giornata
16.00 CUS CUS PADOVA vs S.G. AMSICORA
16.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs H.C. SUELLI
16.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs POL. FERRINI
16.00 Lorenzoni H.C. BRA vs CUS CAGLIARI
16.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs DE SISTI ACEA H. ROMA
16.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
3 aprile 2016 – 4^ giornata
11.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs S.G. AMSICORA
11.00 CUS CUS PADOVA vs H.C. SUELLI
11.00 Lorenzoni H.C. BRA vs POL. FERRINI
11.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs CUS CAGLIARI
11.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs DE SISTI ACEA H. ROMA
11.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
9 aprile 2016 – 5^ giornata
16.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs H.C. BRA
16.00 Comunale H.C. SUELLI vs DE SISTI ACEA H. ROMA
16.00 A. Maxia POL. FERRINI vs CUS PADOVA
16.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs A.R. FINCANTIERI
16.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
16.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs ASD SH P. BONOMI
16 aprile 2016 – 6^ giornata
16.00 Comunale H.C. SUELLI vs S.G. AMSICORA
16.00 A. Maxia POL. FERRINI vs CUS CAGLIARI
16.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs H.C. BRA
16.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
16.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs ASD SH P. BONOMI
16.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs CUS PADOVA
23 aprile 2016 – 7^ giornata
16.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
16.00 Comunale H.C. SUELLI vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
16.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
16.00 A. Maxia POL. FERRINI vs DE SISTI ACEA H. ROMA
16.00 Lorenzoni H.C. BRA vs CUS PADOVA
16.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs A.R. FINCANTIERI
24 aprile 2016 – 8^ giornata
11.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
11.00 Comunale H.C. SUELLI vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
11.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs DE SISTI ACEA H. ROMA
11.00 A. Maxia POL. FERRINI vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
11.00 Lorenzoni H.C. BRA vs A.R. FINCANTIERI
11.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs CUS PADOVA
30 aprile 2016 – 9^ giornata
16.00 CUS CUS PADOVA vs CUS CAGLIARI
16.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs H.C. SUELLI
14.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs S.G. AMSICORA
16.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs POL. FERRINI
16.00 Lorenzoni H.C. BRA vs ASD SH P. BONOMI
16.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
7 maggio 2016 – 10^ giornata
16.00 A. Maxia POL. FERRINI vs S.G. AMSICORA
16.00 Comunale H.C. SUELLI vs CUS CAGLIARI
16.00 Euroma Stadium DE SISTI ACEA H. ROMA vs H.C. BRA
16.00 CUS CUS PADOVA vs ASD TEVERE EUR HOCKEY
16.00 Barca HOCKEY TEAM BOLOGNA vs A.R. FINCANTIERI
16.00 Comunale CH LIBERO S. VITO ROMANO vs ASD SH P. BONOMI
21 maggio 2016 – 11^ giornata
16.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs HOCKEY TEAM BOLOGNA
16.00 Fincantieri A.R. FINCANTIERI vs POL. FERRINI
16.00 Comunale ASD SH P. BONOMI vs H.C. SUELLI
16.00 Sa Duchessa CUS CAGLIARI vs CH LIBERO S. VITO ROMANO
16.00 CUS CUS PADOVA vs DE SISTI ACEA H. ROMA
16.00 Euroma Stadium ASD TEVERE EUR HOCKEY vs H.C. BRA

Campionato femminile: 

A N D A T A
4 ottobre 2015 – 1^ giornata
11.30 Amsicora S.G AMSICORA vs CERNUSCO
11.30 A.Maxia POL. FERRINI vs H.C. ARGENTIA
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs HCU CATANIA
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs CUS PISA
11 ottobre 2015 – 2^ giornata
11.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs H.C. ARGENTIA
11.30 A. Maxia POL. FERRINI vs HOCKEY CERNUSCO
11.30 CUS CUS PISA vs H.F. LORENZONI
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs HCU CATANIA
18 ottobre 2015 – 3^ giornata
13.00 A.Maxia POL.FERRINI vs S.G. AMSICORA
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs H.C. ARGENTIA
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs CUS PISA
13.00 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs H.F. LORENZONI
25 ottobre 2015 – 4^ giornata
11.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs ACEA H. SAN SABA ROMA
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs FERRINI
11.30 CUS CUS PISA vs HOCKEY CERNUSCO
11.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs H.F. LORENZONI
1 novembre 2015 – 5^ giornata
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs S.G. AMSICORA
11.30 A. Maxia POL. FERRINI vs ACEA H. SAN SABA ROMA
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs H.F. LORENZONI
11.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs CUS PISA
8 novembre 2015 – 6^ giornata
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs S.G. AMSICORA
11.30 CUS CUS PISA vs POL. FERRINI
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs HOCKEY CERNUSCO
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs H.C. ARGENTIA
15 novembre 2015 – 7^ giornata
11.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs CUS PISA
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs POL. FERRINI
9.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs HCU CATANIA
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs ACEA H. SAN SABA ROMA
R I T O R N O 13 marzo 2016 – 1^ giornata
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs S.G. AMSICORA
9.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs POL. FERRINI
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs H.F. LORENZONI
11.30 CUS CUS PISA vs ACEA H. SAN SABA ROMA
20 marzo 2016 – 2^ giornata
11.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs S.G. AMSICORA
9.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs POL. FERRINI
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs CUS PISA
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs ACEA H. SAN SABA ROMA
3 aprile 2016 – 3^ giornata
11.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs POL. FERRINI
11.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs HOCKEY CERNUSCO
11.30 CUS CUS PISA vs HCU CATANIA
13.00 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs ACEA H. SAN SABA ROMA
10 aprile 2016 – 4^ giornata
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs S.G. AMSICORA
11.30 A. Maxia POL. FERRINI vs HCU CATANIA
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs CUS PISA
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs H.C. ARGENTIA
17 aprile 2016 – 5^ giornata
11.30 Amsicora S.G. AMSICORA vs HCU CATANIA
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs POL. FERRINI
11.30 Lorenzoni H.F. LORENZONI vs HOCKEY CERNUSCO
11.30 CUS CUS PISA vs H.C. ARGENTIA
24 aprile 2016 – 6^ giornata 13.00 Amsicora S.G. AMSICORA vs H.F. LORENZONI
13.00 A. Maxia POL. FERRINI vs CUS PISA
11.30 Comunale HOCKEY CERNUSCO vs HCU CATANIA
9.30 Comunale Cernusco H.C. ARGENTIA vs ACEA H. SAN SABA ROMA
1 maggio 2016 – 7^ giornata
11.30 CUS CUS PISA vs S.G. AMSICORA
11.30 A. Maxia POL. FERRINI vs H.F. LORENZONI
11.30 Dusmet HCU CATANIA vs H.C. ARGENTIA
11.30 Euroma Stadium ACEA H. SAN SABA ROMA vs HOCKEY CERNUSCO

Lascia un commento

Top