Canottaggio, Mondiali 2015: programma, orari e tv

DSC_3081-Laura-Milani-Elisabetta-Sancassani.jpg

Il programma potrebbe subire dei cambiamenti

Domenica 30 agosto

Batterie
10.00 LM1X
10.05 LM1X
10.10 LM1X
10.15 LM1X
10.20 LM1X
10.25 LM1X
10.30 LW1X
10.35 LW1X
10.40 LW1X
10.45 LW1X
10.50 W2-
10.55 W2-
11.00 W2-
11.05 W2-
11.10 M2-
11.15 M2-
11.20 M2-
11.25 M2-
11.30 M2-
11.35 LM2X
11.40 LM2X
11.45 LM2X
11.50 LM2X
11.55 LM2X
12.00 LM2X
12.05 LW2X
12.10 LW2X
12.15 LW2X
12.20 LW2X
12.25 LW2X
12.30 M4-
12.35 M4-
12.40 M4-
12.45 M4-
12.50 M4X
12.55 M4X
13.00 M4X
13.05 M1X
13.10 M1X
13.15 M1X
13.20 M1X
13.25 M1X
13.30 M1X
13.35 M1X
13.40 M1X
13.45 W1X
13.50 W1X
13.55 W1X
14.00 W1X
14.05 W1X
14.10 W1X

Lunedì 31 agosto

Batterie e recuperi
10.00 M2+
10.05 M2+
10.10 LM2-
10.15 LM2-
10.20 LM2-
10.25 LM1X
10.30 LM1X
10.35 LM1X
10.40 LM4x
10.45 LM4x
10.50 LW4x
10.55 LW4x
11.00 M2-
11.05 M2-
11.10 LM2X
11.15 LM2X
11.20 LM2X
11.25 LW2X
11.30 LW2X
11.35 W4X
11.40 W4X
11.45 W2X
11.50 W2X
11.55 W2X
12.00 W2X
12.05 W2X
12.10 M2X
12.15 M2X
12.20 M2X
12.25 M2X
12.30 M2X
12.35 LM4-
12.40 LM4-
12.45 LM4-
12.50 LM4-
12.55 W8+
13.00 W8+
13.05 M1x
13.10 M1x
13.15 M1x
13.20 M1x
13.25 M1x
13.30 M1x
13.35 M1x
13.40 M1x
13.45 W1X
13.50 W1X
13.55 W1X
14.00 M8+
14.05 M8+
14.10 M8+
Para-Rowing
Batterie
15.40 ASW1x
15.48 ASW1x
15.56 ASW1x
16.04 ASM1x
16.12 ASM1x
16.20 ASM1x
16.28 ASM1x
16.36 TA2x
16.44 TA2x
16.52 TA2x
17.00 LTA4+
17.08 LTA4+
17.16 LTA4+

Martedì 1 settembre

Recuperi
10.00 LM2-
10.05 LW1X
10.10 LW1X
10.15 LW1X
10.20 LW1X
10.25 *LM8+*
10.30 W2-
10.35 W2-
10.40 W2-
10.45 W2-
10.50 M4-
10.55 M4-
11.00 M4-
11.05 M4-
11.10 M4X
11.15 M4X
11.20 W2X
11.25 M2X
11.30 M2X

Para-Rowing
Recuperi
13.00 ASW1x
13.08 ASM1x
13.16 ASM1x
13.24 ASM1x
13.32 ASM1x
13.40 TA2x
13.48 LTA4+
13.56 LTA4+

Mercoledì 2 settembre

Prelim race
10.00 *W4-
SEMIS E/F
10.05 LM1X
10.10 LM1X
10.15 LM2X
10.20 LM2X
QTERS F E/H
10.25 M1X
10.30 M1X
10.35 M1X
10.40 M1X
SEMIS E/F
10.45 W1X
10.50 W1X
Reps&QTERS
10.55 M2+
11.00 LM1X
11.05 LM1X
11.10 LM1X
11.15 LM1X
11.20 LM4x
11.25 LW4x
11.30 M2-
11.35 M2-
11.40 M2-
11.45 M2-
11.50 LM2X
11.55 LM2X
12.00 LM2X
12.05 LM2X
12.10 LW2X
12.15 LW2X
12.20 LW2X
12.25 LW2X
12.30 W4X
12.35 W4X
12.40 LM4-
12.45 LM4-
12.50 LM4-
12.55 LM4-
13.00 W8+
13.05 M1X
13.10 M1X
13.15 M1X
13.20 M1X
13.25 W1X
13.30 W1X
13.35 W1X
13.40 W1X
13.45 M8+
Para-Rowing
Finals C
15.15 ASW1x
15.23 TA2x
15.31 LTA4+
PR Semis C/D
15.39 ASM1x
15.47 ASM1x
Para-Rowing
SEMIS A/B
15.55 ASW1x
16.03 ASW1x
16.11 ASM1x
16.19 ASM1x
16.27 TA2x
16.35 TA2x
16.43 LTA4+
16.51 LTA4+

Giovedì 3 settembre

SEMIS A/B
10.00 W2-
10.07 W2-
10.14 LM2-
10.21 LM2-
10.28 LM1X
10.35 LM1X
10.42 LW1X
10.49 LW1X
10.56 M2-
11.03 M2-
11.10 LM2X
11.17 LM2X
11.24 LW2X
11.31 LW2X
11.38 M4-
11.45 M4-
11.52 M4X
11.59 M4X
QTRS FIN
12.11 W2X
12.16 W2X
12.21 W2X
12.26 W2X
12.31 M2X
12.36 M2X
12.41 M2X
12.46 M2X
SEMIS C/D
12.51 LM1X
12.56 LM1X
13.01 LW1X
13.06 LW1X
13.11 W2-
13.16 W2-
13.21 M2-
13.26 M2-
13.31 LM2X
13.36 LM2X
13.41 LW2X
13.46 LW2X
13.51 M4-
13.56 M4-
14.01 W1X
14.06 W1X
Para-Rowing
Finals D&C
15.52 ASM1x
16.00 ASM1x
Para-Rowing
Finals B
16.08 ASW1x
16.16 ASM1x
16.24 TA2x
16.32 LTA4+
Para-Rowing
FINALS A
16.40 ASW1x
16.55 ASM1x
17.10 TA2x
17.25 LTA4+

Venerdì 4 settembre

FINALS B
09.41 M2+
09.48 LM2-
09.55 LM1X
10.02 LW1X
10.09 LM4x
10.16 LW4x
SEMIS A/B
10.23 W2X
10.30 W2X
10.37 M2X
10.44 M2X
10.51 LM4-
10.58 LM4-
11.05 M1X
11.12 M1X
11.19 W1X
11.26 W1X
11.33 M8+
11.40 M8+

FINALS A
11.50 W4-

12.05 M2+

12.20 LM2-

12.35 LM1x

12.50 LW1x

13.05 LM4x

13.20 LW4x

13.35 LM8+
09:00-17:00

Para-Rowing
Commission
Meeting
Semis E/F
15.00 M1X
15.05 M1X
FINALS C/D
15.10 W2X
15.15 W2X
15.20 M2X
15.25 M2X
15.30 LM4-
15.35 LM4-
15.40 M1X
15.45 M1X
F G,F,E,D,C
15.50 M1X FG
15.55 LM1X FF
16.00 LM2X FF
16.05 W1X FF
16.10 LM1X FE
16.15 M2- FE
16.20 LM2X FE
16.25 LW2X FE
16.30 W2x FE
16.35 W1x FE
16.40 LM1X FD
16.45 LW1X FD
16.50 W2- FD
16.55 M2- FD
17.00 LM2X FD
17.05 LW2X FD
17.10 M4- FD
17.15 LM2- FC
17.20 LM1X FC
17.25 LW1X FC
17.30 M1x FF
17.35 M1x FE

Sabato 5 settembre

FINALS D
10.30 W2X FD
10.35 M2X FD
10.40 LM4- FD
10.45 M1X FD
10.50 W1X FD
FINALS D
10.55 W2- FC
11.00 M2- FC
11.05 LM2X FC
11.10 LW2X FC
11.15 M4- FC
11.20 M4X FC
11.25 W2X FC
11.30 M2X FC
11.35 LM4- FC
11.40 M1X FC
11.45 W1X FC
FINALS B
12.00 W2-
12.10 M2-
12.20 LM2X
12.30 LW2X
12.40 M4-
12.50 W4X
13.00 M4X

FINALS A
13.15 W2-

13.30 M2-

13.45 LM2X

14.00 LW2X

14.15 M4-

14.30 W4X

14.45 M4X

Domenica 6 settembre

FINALS B
12.00 M2X
12.10 W2X
12.20 LM4-
12.30 W8+
12.40 M1X
12.50 W1x
13.00 M8+

FINALS A
13.15 W2X

13.30 M2X

13.45 LM4-

14.00 W8+

14.15 M1x

14.30 W1x

14.45 M8+

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top