Canottaggio, Mondiali 2015: programma martedì 1 settembre e azzurri in gara

quattro-di-coppia-canottaggio-mondiali-2015-foto-Mimmo-Perna.jpg

Giornata dedicata ai ripescaggi con sei equipaggi italiani al via. Attesa per il quattro di coppia in acqua alle 11:15.

112 10:00 LM2- (20) Repechage AUT GRE JPN IRL CZE ARM 1-3->SA/B, 4..->FC
113 10:05 LW1x (17) Repechage 1 POL GER CAN FRA 1-2->SA/B, 3..->SC/D
114 10:10 LW1x (17) Repechage 2 NED LTU JPN ARM 1-2->SA/B, 3..->SC/D
115 10:15 LW1x (17) Repechage 3 ALG MEX ITA (Pollini) SWE 1-2->SA/B, 3..->SC/D
116 10:20 LW1x (17) Repechage 4 IRL AUT AUS RSA MAR 1-2->SA/B, 3..->SC/D
117 10:25 LM8+ (19) Preliminary Race USA FRA GER TUR ITA (Sfiligoi, Tedesco,
Gerosa, Barbaro, Luini, Serpico, Schisano, Di Girolamo, t. Barattolo) 1..->F
118 10:30 W2- (1) Repechage 1 UKR CZE ROU GER RUS 1-2->SA/B, 3..->SC/D
119 10:35 W2- (1) Repechage 2 BEL RSA BLR ESP 1-2->SA/B, 3..->SC/D
120 10:40 W2- (1) Repechage 3 ITA (Patelli, Bertolasi) DEN FRA CHN 1-2->SA/B, 3..->SC/D
121 10:45 W2- (1) Repechage 4 AUS CAN POL CRO 1-2->SA/B, 3..->SC/D
122 10:50 M4- (5) Repechage 1 CHN GER RSA GRE 1-2->SA/B, 3..->SC/D
123 10:55 M4- (5) Repechage 2 SRB BLR NED NZL 1-2->SA/B, 3..->SC/D
124 11:00 M4- (5) Repechage 3 UKR RUS ROU CZE 1-2->SA/B, 3..->SC/D
125 11:05 M4- (5) Repechage 4 AUT FRA GBR ESP ARG 1-2->SA/B, 3..->SC/D
126 11:10 M4x (12) Repechage 1 NOR UKR CAN GBR RUS 1-3->SA/B, 4..->FC
127 11:15 M4x (12) Repechage 2 CHN ITA  (Venier, Paonessa, Cardaioli, Fossi) USA FRA EST 1-3->SA/B, 4..>FC
128 11:20 M2x (4) Repechage 1 MAR EGY ARG CHN BUL 1-2->Q, 3..->FE
129 11:25 M2x (4) Repechage 2 PER ISR EST LAT 1-2->Q, 3..->FE
130 13:00 ASW1x (81) Repechage HUN ARG MEX RUS KOR JPN 1-3->SA/B, 4..->FC
131 13:08 ASM1x (82) Repechage 1 HUN LTU GER POL BUL 1-2->SA/B, 3..->SC/D
132 13:16 ASM1x (82) Repechage 2 CZE NED UKR MEX HKG 1-2->SA/B, 3..->SC/D
133 13:24 ASM1x (82) Repechage 3 AZE ARG ITA (Caselli) JPN BLR 1-2->SA/B, 3..->SC/D
134 13:32 ASM1x (82) Repechage 4 KOR BRA CHN IRL 1-2->SA/B, 3..->SC/D
135 13:40 TAMix2x (83) Repechage 1 JPN RUS FRA NED ISR 1-2->FA, 3..->FB
136 13:48 TAMix2x (83) Repechage 2 USA POL UKR GBR ITA (Stefanoni, Hoxha) 1-2->FA, 3..->FB
137 13:56 LTAMix4+ (85) Repechage 1 RUS BRA KOR GER BLR POL 1-3->SA/B, 4..->FC
138 14:04 LTAMix4+ (85) Repechage 2 CHN AUS UKR ISR AUT

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top