Canoa velocità, Mondiali Milano 2015: programma, orari e tv

canoa-velocità-foto-federazione-canoa-fb.jpg

Mercoledì 19

09:00 K1 men A 200m Heat 1
09:15 V1 men TA 200m Heat 1
09:30 K1 women TA 200 m Heat 1
09:45 K1 men A 200m Heat 2
10:00 V1 men TA 200m Heat 2
10:15 K1 women TA 200 m Heat 2
10:45 K1 men LTA 200m Heat 1
11:00 V1 men LTA 200m Heat 1
11:15 K1 men LTA 200m Heat 2
11:30 V1 men LTA 200m Heat 2
11:45 K1 men LTA 200m Heat 3
12:15 K1 women LTA 200m Heat 1
12:45 K1 menTA 200m Heat 1
13:15 K1 women LTA 200m Heat 2
13:45 K1 menTA 200m Heat 2

14:45 K1 men A 200m SF
15:00 V1 men TA 200m SF
15:15 K1 women TA 200m SF
15:45 K1 men LTA 200m SF 1
16:00 V1 men LTA 200m SF
16:15 K1 men LTA 200m SF 2
16:45 K1 women LTA 200m SF
17:15 K1 menTA 200m SF
17:30 V1 men A 200m Final
17:45 K1 women TA 200m Final
18:00 V1 men A 200m medal ceremony
18:10 V1 men LTA 200m Final
18:20 K1 women TA 200m medal ceremony
18:30 K1 men TA 200m Final
18:40 V1 men LTA 200m medal ceremony
18:50 V1 women A 200m Final
19:00 K1 men TA 200m medal ceremony
19:10 V1 women LTA 200m Final
19:20 V1 women A 200m medal ceremony
19:30 V1 women LTA 200m medal ceremony

 

Giovedì, 20 agosto 
08:30 Women’s C2 500m Heat 1
08:36 Women’s C2 500m Heat 2
08:42 Women’s K1 500m Heat 1
08:48 Women’s K1 500m Heat 2
08:54 Women’s K1 500m Heat 3
09:00 Women’s K1 500m Heat 4
09:06 Women’s K1 500m Heat 5
09:12 Women’s K1 500m Heat 6
09:18 Men’s C2 500m Heat 1
09:24 Men’s C2 500m Heat 2
09:30 Men’s C2 500m Heat 3
09:40 Men’s K1 1000m Heat 1
09:47 Men’s K1 1000m Heat 2
09:54 Men’s K1 1000m Heat 3
10:01 Men’s K1 1000m Heat 4
10:08 Men’s K1 1000m Heat 5
10:15 Men’s K1 1000m Heat 6
10:22 Men’s C1 1000m Heat 1
10:29 Men’s C1 1000m Heat 2
10:36 Men’s C1 1000m Heat 3
10:43 Men’s C1 1000m Heat 4
10:50 Men’s C1 1000m Heat 5
11:00 Men’s K2 200m Heat 1
11:05 Men’s K2 200m Heat 2
11:10 Men’s K2 200m Heat 3
11:15 Men’s K2 200m Heat 4
11:20 Men’s K2 200m Heat 5
11:25 Men’s K2 200m Heat 6
11:30 Men’s C1 200m Heat 1
11:35 Men’s C1 200m Heat 2
11:40 Men’s C1 200m Heat 3
11:45 Men’s C1 200m Heat 4
11:50 Men’s C1 200m Heat 5
11:55 Men’s C1 200m Heat 6
12:05 Women’s K2 500m Heat 1
12:11 Women’s K2 500m Heat 2
12:17 Women’s K2 500m Heat 3
12:23 Women’s K2 500m Heat 4
12:35 Women’s K2 1000m Heat 1
12:42 Women’s K2 1000m Heat 2
12:49 Men’s K2 1000m Heat 1
12:56 Men’s K2 1000m Heat 2
13:03 Men’s K2 1000m Heat 3
13:10 Men’s K2 1000m Heat 4
13:17 Men’s K2 1000m Heat 5
15:30 Women’s C2 500m Semifinal 1
15:36 Women’s K1 500m Semifinal 1
15:42 Women’s K1 500m Semifinal 2
15:48 Women’s K1 500m Semifinal 3
15:54 Women’s K1 500m Semifinal 4
16:00 Men’s C2 500m Semifinal 1
16:06 Men’s C2 500m Semifinal 2
16:15 Men’s K1 1000m Semifinal 1
16:22 Men’s K1 1000m Semifinal 2
16:29 Men’s K1 1000m Semifinal 3
16:36 Men’s K1 1000m Semifinal 4
16:43 Men’s C1 1000m Semifinal 1
16:50 Men’s C1 1000m Semifinal 2
16:57 Men’s C1 1000m Semifinal 3
17:04 Men’s C1 1000m Semifinal 4
17:15 Men’s K2 200m Semifinal 1
17:20 Men’s K2 200m Semifinal 2
17:25 Men’s K2 200m Semifinal 3
17:30 Men’s K2 200m Semifinal 4
17:35 Men’s C1 200m Semifinal 1
17:40 Men’s C1 200m Semifinal 2
17:45 Men’s C1 200m Semifinal 3
17:50 Men’s C1 200m Semifinal 4
18:00 Women’s K2 500m Semifinal 1
18:06 Women’s K2 500m Semifinal 2
18:12 Women’s K2 500m Semifinal 3
18:25 Women’s K2 1000m Semifinal
18:32 Men’s K2 1000m Semifinal 1
18:39 Men’s K2 1000m Semifinal 2
18:46 Men’s K2 1000m Semifinal 3
18:53 Men’s K2 1000m Semifinal 4
Venerdì 21 agosto 
08:30 Women’s K1 200m Heat 1
08:35 Women’s K1 200m Heat 2
08:40 Women’s K1 200m Heat 3
08:45 Women’s K1 200m Heat 4
08:50 Women’s K1 200m Heat 5
08:55 Women’s K1 200m Heat 6
09:00 Men’s K1 200m Heat 1
09:05 Men’s K1 200m Heat 2
09:10 Men’s K1 200m Heat 3
09:15 Men’s K1 200m Heat 4
09:20 Men’s K1 200m Heat 5
09:25 Men’s K1 200m Heat 6
09:30 Men’s K1 200m Heat 7
09:35 Men’s K1 200m Heat 8
09:40 Women’s C1 200m Heat 1
09:45 Women’s C1 200m Heat 2
09:50 Women’s C1 200m Heat 3
09:55 Men’s C2 200m Heat 1
10:00 Men’s C2 200m Heat 2
10:05 Men’s C2 200m Heat 3
10:10 Women’s K2 200m Heat 1
10:15 Women’s K2 200m Heat 2
10:20 Women’s K2 200m Heat 3
10:30 Men’s C2 1000m Heat 1
10:37 Men’s C2 1000m Heat 2
10:44 Men’s C2 1000m Heat 3
10:51 Men’s C2 1000m Heat 4
10:58 Men’s K4 1000m Heat 1
11:05 Men’s K4 1000m Heat 2
11:12 Men’s K4 1000m Heat 3
11:19 Men’s K4 1000m Heat 4
11:30 Women’s K4 500m Heat 1
11:36 Women’s K4 500m Heat 2
11:42 Women’s K4 500m Heat 3
11:48 Men’s C1 500m Heat 1
11:54 Men’s C1 500m Heat 2
12:00 Men’s C1 500m Heat 3
12:06 Men’s C1 500m Heat 4
12:12 Men’s K1 500m Heat 1
12:18 Men’s K1 500m Heat 2
12:24 Men’s K1 500m Heat 3
12:30 Men’s K1 500m Heat 4
12:36 Men’s K1 500m Heat 5
12:42 Men’s K1 500m Heat 6
12:48 Men’s K2 500m Heat 1
12:54 Men’s K2 500m Heat 2
13:00 Men’s K2 500m Heat 3
13:06 Men’s K2 500m Heat 4
13:16 Men’s C4 1000m Heat 1
13:23 Men’s C4 1000m Heat 2
13:30 Women’s K1 1000m Heat 1
13:37 Women’s K1 1000m Heat 2
16:05 Men’s C1 500m Semifinal 1
16:11 Men’s C1 500m Semifinal 2
16:17 Men’s C1 500m Semifinal 3
16:23 Men’s C1 500m Semifinal 4
16:29 Men’s K1 500m Semifinal 1
16:35 Men’s K1 500m Semifinal 2
16:41 Men’s K1 500m Semifinal 3
16:46 Men’s K1 500m Semifinal 4
16:53 Men’s K2 500m Semifinal 1
16:59 Men’s K2 500m Semifinal 2
17:05 Men’s K2 500m Semifinal 3
17:15 Men’s C4 1000m Semifinal
17:22 Women’s K1 1000m Semifinal
Sabato 22 agosto
08:38 Men’s C2 500m Final B
08:44 Women’s K1 500m Final C
08:50 Women’s K1 500m Final B
09:00 Men’s K1 1000m Final C
09:07 Men’s K1 1000m Final B
09:14 Men’s C1 1000m Final C
09:21 Men’s C1 1000m Final B
09:30 Men’s K2 200m Final C
09:35 Men’s K2 200m Final B
09:40 Men’s C1 200m Final C
09:45 Men’s C1 200m Final B
09:55 Women’s K2 500m Final B
10:05 Men’s K2 1000m Final C
10:12 Men’s K2 1000m Final B
10:20 Women’s C2 500m Final A
10:32 Women’s K1 500m Final A
10:38 Men’s C2 500m Final A
10:52 Men’s K1 1000m Final A
10:59 Men’s C1 1000m Final A
11:14 Men’s K2 200m Final A
11:19 Men’s C1 200m Final A
11:32 Women’s K2 500m Final
11:46 Women’s K2 1000m Final A
11:53 Men’s K2 1000m Final A
14:00 Women’s K1 200m Semifinal 1
14:05 Women’s K1 200m Semifinal 2
14:10 Women’s K1 200m Semifinal 3
14:15 Women’s K1 200m Semifinal 4
14:20 Men’s K1 200m Semifinal 1
14:25 Men’s K1 200m Semifinal 2
14:30 Men’s K1 200m Semifinal 3
14:35 Men’s K1 200m Semifinal 4
14:40 Women’s C1 200m Semifinal 1
14:45 Women’s C1 200m Semifinal 2
14:50 Men’s C2 200m Semifinal 1
14:55 Men’s C2 200m Semifinal 2
15:00 Women’s K2 200m Semifinal 1
15:05 Women’s K2 200m Semifinal 2
15:20 Men’s C2 1000m Semifinal 1
15:27 Men’s C2 1000m Semifinal 2
15:34 Men’s C2 1000m Semifinal 3
15:41 Men’s K4 1000m Semifinal 1
15:48 Men’s K4 1000m Semifinal 2
15:55 Men’s K4 1000m Semifinal 3
16:10 Women’s K4 500m Semifinal 1
16:17 Women’s K4 500m Semifinal 2
Domenica 23 agosto
08:25 Women’s K1 200m Final C
08:30 Women’s K1 200m Final B
08:35 Men’s K1 200m Final C
08:40 Men’s K1 200m Final B
08:45 Women’s C1 200m Final B
08:50 Men’s C2 200m Final B
08:55 Women’s K2 200m Final B
09:06 Men’s C2 1000m Final B
09:13 Men’s K4 1000m Final B
09:20 Women’s K1 1000m Final B
09:32 Women’s K4 500m Final B
09:38 Men’s C1 500m Final B
09:44 Men’s K1 500m Final B
09:50 Men’s K2 500m Final B
10:05 Men’s K1 200m Final A
10:10 Women’s K1 200m Final A
10:15 Women’s C1 200m Final A
10:25 Men’s C2 200m Final A
10:30 Women’s K2 200m Final A
10:43 Men’s C4 1000m Final A
10:50 Women’s K1 1000m Final A
11:05 Women’s K4 500m Final A
11:11 Men’s C1 500m Final A
11:24 Men’s K1 500m Final A
11:30 Men’s K2 500m Final A
11:44 Men’s C2 1000m Final A
11:51 Men’s K4 1000m Final A
14:30 Men’s C1 5000m Final
15:00 Women’s K1 5000m Final
15:40 Men’s K1 5000m Final

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

Top