Canoa velocità, Mondiali Milano 2015: programma 22 agosto e azzurri in gara

Alberto-Ricchetti-canoa-foto-fb-sua1.jpg

Tanti azzurri protagonisti anche sabato tra Finali C e B e semifinali. I primi a ascendere in acqua saranno Luca Rodegher e Luca Ferraina nella finale B del C2 500 m.

Race 192 08:35 C2 500m Men  RODEGHER Luca-FERRAINA Luca Final B Start List
Race 193 08:41 K1 500m Women  CAMPANA Sofia Final C Start List
Race 194 08:47 K1 500m Women Final B Start List
Race 195 08:57 K1 1000m Men  RICCHETTI Alberto Final C Start List
Race 196 09:04 K1 1000m Men Final B Start List
Race 197 09:11 C1 1000m Men  CRACIUN Sergiu Final C Start List
Race 198 09:18 C1 1000m Men Final B Start List
Race 199 09:28 K2 200m Men Final C Start List
Race 200 09:33 K2 200m Men  RIZZA Manfredi-FLORIO Matteo Final B Start List
Race 201 09:38 C1 200m Men Final C Start List
Race 202 09:43 C1 200m Men  CRACIUN Nicolae Final B Start List
Race 203 09:53 C2 500m Women Final B Start List
Race 204 09:59 K2 500m Women Final B Start List
Race 205 10:09 K2 1000m Men Final C Start List
Race 206 10:16 K2 1000m Men Final B Start List
Race 207 10:26 C2 500m Women Final A Start List
Race 208 10:32 K1 500m Women Final A Start List
Race 209 10:38 C2 500m Men Final A Start List
Race 210 10:52 K1 1000m Men Final A Start List
Race 211 10:59 C1 1000m Men Final A Start List
Race 212 11:14 K2 200m Men Final A Start List
Race 213 11:19 C1 200m Men Final A Start List
Race 214 11:32 K2 500m Women Final A Start List
Race 215 11:46 K2 1000m Women PIAZZA Gaia-DI BARTOLO Giuliana Final Start List
Race 216 11:53 K2 1000m Men  RIPAMONTI Nicola-DRESSINO Giulio Final A Start List
Race 217 14:00 K1 200m Women Semifinal 1 Start List
Race 218 14:05 K1 200m Women Semifinal 2 Start List
Race 219 14:10 K1 200m Women  MURABITO Norma Semifinal 3 Start List
Race 220 14:15 K1 200m Women Semifinal 4 Start List
Race 221 14:20 K1 200m Men Semifinal 1 Start List
Race 222 14:25 K1 200m Men Semifinal 2 Start List
Race 223 14:30 K1 200m Men Semifinal 3 Start List
Race 224 14:35 K1 200m Men  CHIERINI Edoardo Semifinal 4 Start List
Race 225 14:40 C1 200m Women Semifinal 1 Start List
Race 226 14:45 C1 200m Women Semifinal 2 Start List
Race 227 14:50 C1 200m Women Semifinal 3 Start List
Race 228 14:55 C1 200m Women  D’AGOSTINI Giulia Semifinal 4 Start List
Race 229 15:00 C2 200m Men Semifinal 1 Start List
Race 230 15:05 C2 200m Men  CRACIUN Nicolae-SGARAVATTO Andrea Semifinal 2 Start List
Race 231 15:10 K2 200m Women  CAPODIMONTE Francesca-NOLE Federica Semifinal Start List
Race 232 15:20 C2 1000m Men Semifinal 1 Start List
Race 233 15:27 C2 1000m Men Semifinal 2 Start List
Race 234 15:34 C2 1000m Men  INCOLLINGO Luca-SANTINI Daniele Semifinal 3 Start List
Race 235 15:41 K4 1000m Men  RIPAMONTI Nicola-DRESSINO Giulio-BATTELLI Albino-RICCHETTI Alberto Semifinal 1 Start List
Race 236 15:48 K4 1000m Men Semifinal 2 Start List
Race 237 15:58 K4 500m Women Semifinal 1 Start List
Race 238 16:05 K4 500m Women Semifinal 2 Start List

Foto Enrico Battistel

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top