Canoa velocità, Mondiali Milano 2015: programma 21 agosto e azzurri in gara

Chierini-canoa-foto-libera.jpg

Terza giornata di gare all’Idroscalo di Milano. La prima azzurra in gara sarà Norma Murabito nelle batterie del K1 200 m. Subito dopo toccherà a Edoardo Chierini nella gara maschile.

Race 125 08:30 K1 200m Women Heat 1 Start List
Race 126 08:35 K1 200m Women Heat 2 Start List
Race 127 08:40 K1 200m Women Heat 3 Start List
Race 128 08:45 K1 200m Women  MURABITO Norma Heat 4 Start List
Race 129 08:50 K1 200m Women Heat 5 Start List
Race 130 08:55 K1 200m Women Heat 6 Start List
Race 131 09:00 K1 200m Men Heat 1 Start List
Race 132 09:05 K1 200m Men Heat 2 Start List
Race 133 09:10 K1 200m Men Heat 3 Start List
Race 134 09:15 K1 200m Men Heat 4 Start List
Race 135 09:20 K1 200m Men Heat 5 Start List
Race 136 09:25 K1 200m Men  CHIERINI Edoardo Heat 6 Start List
Race 138 09:35 C1 200m Women Heat 1 Start List
Race 139 09:40 C1 200m Women Heat 2 Start List
Race 140 09:45 C1 200m Women Heat 3 Start List
Race 141 09:50 C1 200m Women Heat 4 Start List
Race 142 09:55 C1 200m Women  D’AGOSTINI Giulia Heat 5 Start List
Race 143 10:00 C2 200m Men  CRACIUN Nicolae-SGARAVATTO Andrea Heat 1 Start List
Race 144 10:05 C2 200m Men Heat 2 Start List
Race 145 10:10 C2 200m Men Heat 3 Start List
Race 146 10:15 K2 200m Women Heat 1 Start List
Race 147 10:20 K2 200m Women  CAPODIMONTE Francesca-NOLE Federica Heat 2 Start List
Race 148 10:31 C2 1000m Men Heat 1 Start List
Race 149 10:38 C2 1000m Men INCOLLINGO Luca-SANTINI Daniele Heat 2 Start List
Race 150 10:45 C2 1000m Men Heat 3 Start List
Race 151 10:52 C2 1000m Men Heat 4 Start List
Race 152 10:59 K4 1000m Men  RIPAMONTI Nicola-DRESSINO-BATTELLI Albino-RICCHETTI Alberto Heat 1 Start List
Race 153 11:06 K4 1000m Men Heat 2 Start List
Race 154 11:13 K4 1000m Men Heat 3 Start List
Race 155 11:24 K4 500m Women CAPODIMONTE Francesca-NOLE Federica-CICALI Susanna-DI BARTOLO Giuliana Heat 1 Start List
Race 156 11:30 K4 500m Women Heat 2 Start List
Race 157 11:36 K4 500m Women Heat 3 Start List
Race 158 11:42 C1 500m Men  TACCHINI Carlo Heat 1 Start List
Race 159 11:48 C1 500m Men Heat 2 Start List
Race 160 11:54 C1 500m Men Heat 3 Start List
Race 161 12:00 C1 500m Men Heat 4 Start List
Race 162 12:06 K1 500m Men Heat 1 Start List
Race 163 12:12 K1 500m Men Heat 2 Start List
Race 164 12:18 K1 500m Men  CECCHINI Riccardo Heat 3 Start List
Race 165 12:24 K1 500m Men Heat 4 Start List
Race 166 12:30 K1 500m Men Heat 5 Start List
Race 168 12:42 K2 500m Men  PRA FLORIANI Mauro-CRENNA Mauro Heat 1 Start List
Race 169 12:48 K2 500m Men Heat 2 Start List
Race 170 12:54 K2 500m Men Heat 3 Start List
Race 171 13:00 K2 500m Men Heat 4 Start List
Race 172 13:11 K1 1000m Women Heat 1 Start List
Race 173 13:18 K1 1000m Women  CICALI Susanna Heat 2 Start List
Race 174 13:25 K1 1000m Women Heat 3 Start List
Race 175 14:35 K1 200m KL3 Men  BUCCOLIERO Pier Alberto Final C Start List
Race 176 14:45 K1 200m KL3 Men Final B Start List
Race 177 14:55 K1 200m KL3 Men Final A Start List
Race 178 15:05 K1 200m KL1 Women Final Start List
Race 179 15:15 V1 200m VL2 Women Final Start List

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top