Canoa velocità, Mondiali Milano 2015: programma 20 agosto e azzurri in gara

Sergiu-Craciun-canoa-velocità-foto-fb-federcanoa.jpg

La prima azzurra a scendere in acqua sarà Sofia Campana nella prima batteria del K1 500 m. A seguire il C2 500 m di Luca Ferraina e Luca Rodegher. 

Race 46 08:30 C2 500m Women Heat 1 Start List
Race 47 08:36 C2 500m Women Heat 2 Start List
Race 48 08:42 C2 500m Women Heat 3 Start List
Race 49 08:48 K1 500m Women Heat 1 Start List  CAMPANA Sofia
Race 50 08:54 K1 500m Women Heat 2 Start List
Race 51 09:00 K1 500m Women Heat 3 Start List
Race 52 09:06 K1 500m Women Heat 4 Start List
Race 53 09:12 K1 500m Women Heat 5 Start List
Race 54 09:18 K1 500m Women Heat 6 Start List
Race 55 09:24 C2 500m Men Heat 1 Start List  RODEGHER Luca-FERRAINA Luca
Race 56 09:30 C2 500m Men Heat 2 Start List
Race 57 09:36 C2 500m Men Heat 3 Start List
Race 58 09:46 K1 1000m Men Heat 1 Start List
Race 59 09:53 K1 1000m Men Heat 2 Start List
Race 60 10:00 K1 1000m Men Heat 3 Start List  RICCHETTI Alberto
Race 61 10:07 K1 1000m Men Heat 4 Start List
Race 62 10:14 K1 1000m Men Heat 5 Start List
Race 63 10:21 K1 1000m Men Heat 6 Start List
Race 64 10:28 K1 1000m Men Heat 7 Start List
Race 65 10:35 C1 1000m Men Heat 1 Start List  CRACIUN Sergiu
Race 66 10:42 C1 1000m Men Heat 2 Start List
Race 67 10:49 C1 1000m Men Heat 3 Start List
Race 68 10:56 C1 1000m Men Heat 4 Start List
Race 69 11:03 C1 1000m Men Heat 5 Start List
Race 70 11:15 K2 200m Men Heat 1 Start List
Race 71 11:20 K2 200m Men Heat 2 Start List  RIZZA Manfredi-FLORIO Matteo
Race 72 11:25 K2 200m Men Heat 3 Start List
Race 73 11:30 K2 200m Men Heat 4 Start List
Race 74 11:35 K2 200m Men Heat 5 Start List
Race 75 11:40 C1 200m Men Heat 1 Start List
Race 76 11:45 C1 200m Men Heat 2 Start List
Race 77 11:50 C1 200m Men Heat 3 Start List  CRACIUN Nicolae
Race 78 11:55 C1 200m Men Heat 4 Start List
Race 79 12:00 C1 200m Men Heat 5 Start List
Race 80 12:10 K2 500m Women Heat 1 Start List
Race 81 12:16 K2 500m Women Heat 2 Start List  PETRACCA Cristina-FANTINI Agata
Race 82 12:22 K2 500m Women Heat 3 Start List
Race 83 12:28 K2 500m Women Heat 4 Start List
Race 84 12:39 K2 1000m Men Heat 1 Start List
Race 85 12:46 K2 1000m Men Heat 2 Start List
Race 86 12:53 K2 1000m Men Heat 3 Start List
Race 87 13:00 K2 1000m Men Heat 4 Start List  RIPAMONTI Nicola-DRESSINO Giulio
Race 88 13:07 K2 1000m Men Heat 5 Start List

Pomeriggio

Paracanoa

89 14:10 K1 KL3 women 200m Final B
90 14:20 K1 KL3 women 200m Final A
91 14:30 K1 KL1 men 200m Final B
92 14:40 K1 KL1 men 200m Final A
93 14:50 V1 VL2 men 200m Final
15:00 K1 KL3 women 200m medal ceremony
15:10 K1 KL1 men 200m medal ceremony
15:20 V1 VL2 men 200m medal ceremony

Canoa
94 15:30 C2 women 500m 1 SF
95 15:36 C2 women 500m 2 SF
96 15:42 K1 women 500m 1 SF
97 15:48 K1 women 500m 2 SF
98 15:54 K1 women 500m 3 SF
99 16:00 K1 women 500m 4 SF
100 16:06 C2 men 500m 1 SF
101 16:12 C2 men 500m 2 SF
102 16:22 K1 men 1000m 1 SF
103 16:29 K1 men 1000m 2 SF
104 16:36 K1 men 1000m 3 SF
105 16:43 K1 men 1000m 4 SF
106 16:50 C1 men 1000m 1 SF
107 16:57 C1 men 1000m 2 SF
108 17:04 C1 men 1000m 3 SF
109 17:11 C1 men 1000m 4 SF
110 17:22 K2 men 200m 1 SF
111 17:27 K2 men 200m 2 SF
112 17:32 K2 men 200m 3 SF
113 17:37 K2 men 200m 4 SF
114 17:42 C1 men 200m 1 SF
115 17:47 C1 men 200m 2 SF
116 17:52 C1 men 200m 3 SF
117 17:57 C1 men 200m 4 SF
118 18:07 K2 women 500m 1 SF
119 18:13 K2 women 500m 2 SF
120 18:19 K2 women 500m 3 SF
121 18:30 K2 men 1000m 1 SF
122 18:37 K2 men 1000m 2 SF
123 18:44 K2 men 1000m 3 SF
124 18:51 K2 men 1000m 4 SF

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

 

 

Lascia un commento

Top