Tiro a segno, Europei a fuoco: il programma e gli orari della competizione

Petra-Zublasing-Archivio.jpg

Sempre più prossimo l’inizio degli Europei a fuoco edizione 2015, in quel di Maribor (Slovenia). Andiamo allora a vedere qual è il programma della kermesse, per ciò che riguarda il tiro a segno

SATURDAY 18.07 Arrival of Delegations
SUNDAY 19.07 09:00 – 15:00 Equipment Control
09:30 – 16:30 Unofficial Training
19:00 Opening Ceremony
MONDAY 20.07 09:30 – 16:30 Pre-Event Training
13:00 Technical Meeting – Rifle/Pistol
14:00 Technical Meeting – Shotgun
TUESDAY 21.07 09:30 – 13:00 25m Pistol Women Junior Precision Stage
09:30 – 17:00 50m Running Target Mixed Men Stage 1
09:30 – 17:00 50m Running Target Mixed Men Junior Stage 1
09:45 – 11:30 50m Rifle 3 Positions Women Junior
12:30 Finals 50m Rifle 3 Positions Women Junior
12:30 – 14:15 50m Rifle 3 Positions Women
13:30 – 16:00 25m Pistol Women Junior Rapid Fire Stage
15:15 – 16:05 50m Rifle Prone Men Elimination 1
15:30 Finals 50m Rifle 3 Positions Women
17:05 – 17:55 50m Rifle Prone Men Elimination 2
17:45 Finals 25m Pistol Women Junior
WEDNESDAY 22.07
09:30 – 14:00 50m Running Target Mixed Men Junior Stage 2
09:30 – 14:00 50m Running Target Mixed Men Stage 2
09:45 – 10:35 50m Rifle Prone Men
12:00 Finals 50m Rifle Prone Men
THURSDAY 23.07 09:30 – 12:50 25m Pistol Women Precision Stage
09:30 – 16:30 50m Running Target Men Junior Slow Run
09:30 – 16:30 50m Running Target Men Slow Run
09:45 – 12:30 50m Rifle 3 Positions Men Junior
13:00 – 15:45 25m Pistol Women Rapid Fire Stage
13:10 – 14:00 50m Rifle Prone Women
13:45 Finals 50m Rifle 3 Positions Men Junior
14:40 – 15:30 50m Rifle Prone Women Junior
17:00 Finals 25m Pistol Women
FRIDAY 24.07
09:30 – 16:30 50m Running Target Men Fast Run
09:30 – 16:30 50m Running Target Men Junior Fast Run
09:45 – 12:30 50m Rifle 3 Positions Men
14:00 Finals 50m Rifle 3 Positions Men
SATURDAY 25.07 09:30 – 14:00 25m Rapid Fire Pistol Men Junior Stage 1
09:45 – 11:15 50m Pistol Men Junior
12:15 – 13:45 50m Pistol Men
12:30 Finals 50m Pistol Men Junior
14:45 – 15:35 50m Rifle Prone Men Junior
15:00 Finals 50m Pistol Men
17:15 Finals 50m Rifle Prone Men Junior
SUNDAY 26.07 09:30 – 12:05 25m Rapid Fire Pistol Men Junior Stage 2
13:00 Finals 25m Rapid Fire Pistol Men Junior
14:30 – 18:30 25m Rapid Fire Pistol Men Stage 1
MONDAY 27.07 09:30 – 13:30 25m Rapid Fire Pistol Men Stage 2
09:45 – 10:45 300m Rifle Prone Men Elimination 1
11:45 – 12:45 300m Rifle Prone Men Elimination 2
13:45 – 14:45 300m Rifle Prone Women
15:00 Finals 25m Rapid Fire Pistol Men
TUESDAY 28.07
09:45 – 10:45 300m Rifle Prone Men
WEDNESDAY 29.07 09:30 – 11:05 25m Pistol Men Junior Precision Stage
09:45 – 11:45 300m Rifle 3 Positions Women
11:30 – 13:00 25m Pistol Men Junior Rapid Fire Stage
THURSDAY 30.07 09:30 – 13:00 25m Standard Pistol Men
09:45 – 12:45 300m Rifle 3 Positions Men
13:30 – 14:30 25m Standard Pistol Men Junior
FRIDAY 31.07 09:30 – 12:45 25m Center Fire Pistol Men Precision Stage
09:45 – 11:45 300m Standard Rifle Men
13:00 – 15:30 25m Center Fire Pistol Men Rapid Fire Stage
SATURDAY 01.08 Departure of Delegations

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: UITS

 

Lascia un commento

Top