Tennis, Wimbledon 2015: il programma di sabato 4 luglio e gli azzurri in campo

tennis-andreas-seppi-fb-andreas-seppi-fan-club.jpg

Centre Court – 2:00pm
Sam Groth AUS – (2) Roger Federer SUI
(28) Jelena Jankovic SRB – (2) Petra Kvitova CZE
(25) Andreas Seppi ITA – (3) Andy Murray GBR

No.1 Court – 2:00pm
(5) Caroline Wozniacki DEN(31) Camila Giorgi ITA
James Ward GBR – Vasek Pospisil CAN
(18) Gael Monfils FRA – (12) Gilles Simon FRA

No.2 Court – 12:30am
(20) Garbine Muguruza ESP – (10) Angelique Kerber GER
(15) Timea Bacsinszky SUI – (18) Sabine Lisicki GER
(6) Tomas Berdych CZE – Pablo Andujar ESP
Edouard Roger-Vasselin / Alize Cornet FRAFRA – Leander Paes / Martina Hingis INDSUI

No.3 Court – 12:30am
(22) Viktor Troicki SRB – Dustin Brown GER
(13) Jo-Wilfried Tsonga FRA – (23) Ivo Karlovic CRO
(9) Casey Dellacqua / Yaroslava Shvedova AUSKAZ – (9) Daniela Hantuchova / Samantha Stosur SVKAUS

Court 12 – 12:30am
Nikoloz Basilashvili GEO – (20) Roberto Bautista Agut ESP
(21) Madison Keys USA – Tatjana Maria GER
Robert Lindstedt / Jurgen Melzer SWEAUT – Lleyton Hewitt / Thanasi Kokkinakis AUSAUS

Court 18 – 12:30am
Kristyna Pliskova CZE – Monica Niculescu ROU
(13) Agnieszka Radwanska POL – Casey Dellacqua AUS
Magdalena Rybarikova SVK – Olga Govortsova BLR

Court 7 – 12:30am
(13) Jamie Murray / John Peers GBRAUS – (13) Nicholas Monroe / Artem Sitak USANZL
Lara Arruabarrena / Irina-Camelia Begu ESPROU – Jarmila Gajdosova / Ajla Tomljanovic AUSAUS
Marcus Daniell / Marcelo Demoliner NZLBRA – Jonathan Erlich / Philipp Petzschner ISRGER

Court 8 – 12:30am
(3) Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova USACZE – (3) Jocelyn Rae / Anna Smith GBRGBR
Belinda Bencic / Katerina Siniakova SUICZE – Alla Kudryavtseva / Anastasia Pavlyuchenkova RUSRUS
Monica Niculescu / Olga Savchuk ROUUKR – Timea Babos / Kristina Mladenovic HUNFRA
(11) Jean-Julien Rojer / Anna-Lena Groenefeld NEDGER – (11) Artem Sitak / Anastasia Rodionova NZLAUS

Court 16 – 12:30am
Karin Knapp / Roberta Vinci ITAITA – Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka CZECZE
Dominic Inglot / Edouard Roger-Vasselin GBRFRA – Marcin Matkowski / Nenad Zimonjic POLSRB
(10) Mariusz Fyrstenberg POL – (10) Klaudia Jans-Ignacik POL
(3) Marcin Matkowski POL – (3) Elena Vesnina RUS

Court 17 – 12:30am
Anna-Lena Groenefeld / Coco Vandeweghe GERUSA – Caroline Garcia / Katarina Srebotnik FRASLO
Marina Erakovic / Heather Watson NZLGBR – Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja ESPESP
(10) Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA – (10) Gilles Muller / Aisam Qureshi LUXPAK

To be Arranged 1 –
(1) Mike Bryan / Bethanie Mattek-Sands USAUSA – (1) Nicholas Monroe / Madison Brengle USAUSA
Nenad Zimonjic / Jarmila Gajdosova SRBAUS – Bob Bryan / Caroline Garcia USAFRA
Oliver Marach / Olga Savchuk AUTUKR – Max Mirnyi / Heather Watson BLRGBR

Tag

Lascia un commento

Top