Tennis, Wimbledon 2015: il programma di lunedì 6 luglio

tennis-roger-federer-wimbledon-federtennis.jpg

Centre Court – 2:00pm
(1) Serena Williams USA – (16) Venus Williams USA
(23) Ivo Karlovic CRO – (3) Andy Murray GBR
(20) Roberto Bautista Agut ESP – (2) Roger Federer SUI

No.1 Court – 2:00pm
(4) Maria Sharapova RUS – Zarina Diyas KAZ
(4) Stan Wawrinka SUI – (16) David Goffin BEL
(1) Novak Djokovic SRB – (14) Kevin Anderson RSA

No.2 Court – 12:30am
(21) Richard Gasquet FRA – (26) Nick Kyrgios AUS
(5) Caroline Wozniacki DEN – (20) Garbine Muguruza ESP
(6) Tomas Berdych CZE – (12) Gilles Simon FRA

No.3 Court – 12:30am
Coco Vandeweghe USA – (6) Lucie Safarova CZE
(13) Agnieszka Radwanska POL – (28) Jelena Jankovic SRB
(9) Marin Cilic CRO – Denis Kudla USA
Ken Skupski / Johanna Konta GBRGBR – Daniel Nestor / Kristina Mladenovic CANFRA

Court 12 – 12:30am
Vasek Pospisil CAN – (22) Viktor Troicki SRB
(23) Victoria Azarenka BLR – (30) Belinda Bencic SUI
(13) Jamie Murray / John Peers GBRAUS – (13) Vasek Pospisil / Jack Sock CANUSA

Court 18 – 12:30am
Olga Govortsova BLR – (21) Madison Keys USA
(15) Timea Bacsinszky SUI – Monica Niculescu ROU
(1) Bob Bryan / Mike Bryan USAUSA – (1) Mate Pavic / Michael Venus CRONZL

Court 4 – 12:00am
Kimberly Birrell AUS – Emilie Francati DEN
(8) Miriam Kolodziejova CZE – Vera Lapko BLR
Denis Shapovalov CAN – (5) Seong Chan Hong KOR
Alex Molcan SVK – (2) Duck Hee Lee KOR

Court 5 – 12:00am
Ioana Minca ROU – (12) Anna Blinkova RUS
Ines Ibbou ALG – (2) Shilin Xu CHN
Maddison Inglis AUS – Greet Minnen BEL
Alejandro Tabilo CAN – Marc Polmans AUS

Court 6 – 12:30am
(1) Martina Hingis / Sania Mirza SUIIND – (1) Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja ESPESP
(8) Alexander Peya / Bruno Soares AUTBRA – (8) Daniel Nestor / Leander Paes CANIND
Oliver Marach / Olga Savchuk AUTUKR – David Marrero / Arantxa Parra Santonja ESPESP

Court 7 – 12:00am
Jodie Anna Burrage GBR – Lucie Wargnier FRA
Maia Lumsden GBR – (3) Dalma Galfi HUN
Alex De Minaur AUS – Reilly Opelka USA
(6) Marcelo Tomas Barrios Vera CHI – Ewan Moore GBR
(4) Anna Kalinskaya RUS – Viktoria Kuzmova SVK

Court 8 – 12:30am
(9) Rohan Bopanna / Florin Mergea INDROU – (9) Lukasz Kubot / Max Mirnyi POLBLR
Mona Barthel / Lyudmyla Kichenok GERUKR – Ekaterina Makarova / Elena Vesnina RUSRUS
(7) Su-Wei Hsieh / Flavia Pennetta TPEITA – (7) Anna-Lena Groenefeld / Coco Vandeweghe GERUSA

Court 9 – 12:00am
(1) Taylor Fritz USA – Jay Clarke GBR
(7) Tommy Paul USA – Benjamin Hannestad DEN
Geoffrey Blancaneaux FRA – (4) Michael Mmoh USA
Emil Reinberg USAFederico Bonacia ITA
(10) William Blumberg USA – Djurabeck Karimov UZB

Court 11 – 12:30am
Hao-Ching Chan / Alison Van Uytvanck TPEBEL – Raquel Kops-Jones / Abigail Spears USAUSA
(10) Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA – (10) Marcin Matkowski / Nenad Zimonjic POLSRB

Court 14 – 12:00am
Ulises Blanch USA – Charles Broom GBR
(1) Marketa Vondrousova CZE – Anna Brogan GBR
Emily Arbuthnott GBR – Olivia Tjandramulia AUS
Seone Mendez AUS – (5) Katie Swan GBR
Jonathan Gray GBR – Alberto Lim PHI

Court 15 – 12:00am
Yue Yuan CHN – Katarina Zavatska UKR
(9) Sofia Kenin USA – Bianca Vanessa Andreescu CAN
Sumit Nagal IND – Juan Pablo Ficovich ARG
Raveena Kingsley USA – Destanee Aiava AUS
Deria Nur Haliza INA – Manca Pislak SLO

Court 16 – 12:30am
(9) Casey Dellacqua / Yaroslava Shvedova AUSKAZ(9) Karin Knapp / Roberta Vinci ITAITA
Cara Black / Lisa Raymond ZIMUSA – Alla Kudryavtseva / Anastasia Pavlyuchenkova RUSRUS
(3) Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova USACZE – (3) Jarmila Gajdosova / Ajla Tomljanovic AUSAUS
Jonathan Marray / Frederik Nielsen GBRDEN – Ivan Dodig / Marcelo Melo CROBRA

Court 17 – 12:30am
(4) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROU – (4) Lleyton Hewitt / Thanasi Kokkinakis AUSAUS
(14) Michaella Krajicek / Barbora Strycova NEDCZE – (14) Timea Babos / Kristina Mladenovic HUNFRA
Nick Kyrgios / Madison Keys AUSUSA – Lukasz Kubot / Andrea Hlavackova POLCZE

Court 19 – 12:00am
Jake Delaney AUS – Franco Capalbo ARG
Sophia Chow BRA – Jil Teichmann SUI
Lukas Klein SVKMarco Mosciatti ITA
Hubert Hurkacz POL – (8) Viktor Durasovic NOR

To be Arranged 1 –
Michael Venus / Raluca Olaru NZLROU – Henri Kontinen / Jie Zheng FINCHN
(9) Juan-Sebastian Cabal / Cara Black COLZIM – (9) Lleyton Hewitt / Casey Dellacqua AUSAUS
(13) Florin Mergea / Michaella Krajicek ROUNED – (13) Robert Lindstedt / Anabel Medina Garrigues SWEESP

Foto: Federtennis

Tag

Lascia un commento

Top