Roland Garros 2015: il programma di venerdì 29 maggio. Tris azzurro con Errani, Schiavone e Bolelli

Francesca-Schiavone-Tennis-pagina-FB-Supertennis.jpg

PHILIPPE CHATRIER (a partire dalle 11)

Petra Kvitova (Cze) (4) c. Irina Camelia Begu (Rom) (30)
Novak Djokovic (Srb) (1) c. Thanasi Kokkinakis (Aus)
Richard Gasquet (Fra) (20) c. Kevin Anderson (Rsa) (15)
Serena Williams (Usa) (1) c. Victoria Azarenka (Blr) (27)

 

SUZANNE LENGLEN (a partire dalle 11)

Andy Murray (Gbr) (3) c. Nick Kyrgios (Aus) (29)
Alison Van Uytvanck (Bel) c. Kristina Mladenovic (Fra)
Andrey Kuznetsov (Rus) c. Rafael Nadal (Spa) (6)
Tsvetana Pironkova (Bul) c. Sloane Stephens (Usa)

 

CAMPO 1 (a partire dalle 11)

Andrea Petkovic (Ger) (10) c. Sara Errani (17)
David Goffin (Bel) (17) c. Jeremy Chardy (Fra)
Simone Bolelli c. David Ferrer (Spa) (7)
Hingis/Paes (Svi/Ind) (8) c. Srebotnik/Tecau (Slo/Rom)

 

CAMPO 2 (a partire dalle 11)

Andreea Mitu (Rom) c. Francesca Schiavone
Timea Bacsinszky (Svi) (23) c. Madison Keys (Usa) (16)
Jack Sock (Usa) c. Borna Coric (Cro)
Hantuchova/Stosur (Svk/Aus) c. Mladenovic/Babos (Fra/Ung)

 

CAMPO 3 (a partire dalle 11)

Chan/Garrigues (Tpe/Spa) c. Bonaventure/Schmiedlova (Bel/Svk)
Garcia Lopez/Roger Vasselin (Spa/Fra) (15) c. Dodig/Melo (Cro/Bra) (3)
Cornet/Linette (Fra/Pol) c. Dellacqua/Shvedova (Aus/Kaz) (12)
Zheng/Kontinen (Chn/Fin) c. Klepac/Ram (Slo/Usa)

 

CAMPO 6 (a partire dalle 12.30)

Albot/Rosol (Mda/Cze) c. Gonzalez/Sa (Arg/Bra)
Lepchenko/Zheng (Usa/Chn) c. Mattek Sands/Safarova (Usa/Cze) (7)
Kops Jones/Farah (Usa/Col) c. Martinez Sanchez/Lindstedt (Spa/Sve)
Svitolina/J.Murray (Ucr/Grb) c. Mattek Sands/M.Bryan (Usa/Usa) (2)

 

CAMPO 7 (a partire dalle 11)

Marin Cilic (Cro) (9) c. Leonardo Mayer (Arg) (23)
Irina Falconi (Usa) c. Julia Georges (Ger)
Berlocq/Mayer (Arg/Arg) c. Cuevas/Marrero (Uru/Spa) (12)
Groenefeld/Rojer (Ger/Ola) c. Chan/Peers (Tpe/Aus)

 

CAMPO 17 (a partire dalle 12.30)

Kichenok/Savchuk (Ucr/Ucr) c. Makarova/Vesnina (Rus/Rus) (2)
Beck/Peer (Ger/Isr) c. Chan/Zheng (Tpe/Chn) (11)
Hsieh/Pennetta (Tpe/Ita) (4) c. Brengle/Maria (Usa/Ger)
Krajicek/Strycova (Ola/Cze) (13) c. Date Krumm/Schiavone (Jpn/Ita)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

Foto da pagina Fb di Supertennis

andrea.ziglio@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

Top