Roland Garros 2015: il programma di venerdì 29 maggio. In campo Flavia Pennetta

Flavia-Pennetta-Tennis-Pagina-FB-Supertennis.jpg

PHILIPPE CHATRIER (a partire dalle 11)

Alize Cornet (Fra) (29) c. Mirjana Lucic Baroni (Cro)
Damir Dzumhur (Bih) c. Roger Federer (Svi) (2)
Samantha Stosur (Aus) (26) c. Maria Sharapova (Rus) (2)
Jo-Wilfried Tsonga (Fra) (14) c. Pablo Andujar (Spa)

 

SUZANNE LENGLEN (a partire dalle 11)

Ana Ivanovic (Srb) (6) c. Donna Vekic (Cro)
Richard Gasquet (Fra) (20) c. Carlos Berlocq (Arg) prosegue dal 3-6 6-3 6-1 4-6
Nicolas Mahut (Fra) c. Gilles Simon (Fra) (12)
Gael Monfils (Fra) (13) c. Pablo Cuevas (Uru) (21)
Carla Suarez Navarro (Spa) (8) c. Flavia Pennetta (28)

 

CAMPO 1 (a partire dalle 11)

Bryan/Bryan (Usa/Usa) (1) c. Kokkinakis/Pouille (Aus/Fra)
Lucie Safarova (Cze) (13) c. Sabine Lisicki (Ger) (20)
Stan Wawrinka (Svi) (8) c. Steve Johnson (Usa)
Benoit Paire (Fra) c. Tomas Berdych (Cze) (4)

 

CAMPO 2 (a partire dalle 11)

Lukas Rosol (Cze) c. Teymuraz Gabashvili (Rus)
Elena Vesnina (Rus) c. Ekaterina Makarova (Rus) (9)
Garbine Muguruza (Spa) (21) c. Angelique Kerber (Ger) (11)
Cornet/Butorac (Fra/Usa) c. Garcia/B.Bryan (Fra/Usa) (5)

 

CAMPO 3 (a partire dalle 11)

Garcia/Srebotnik (Fra/Slo) (8) c. Arruabarrena/Begu (Spa/Rom)
Hingis/Mirza (Svi/Ind) (1) c. Foretz/Hesse (Fra/Fra)
Mladenovic/Nestor (Fra/Can) (6) c. Johansson/Mannarino (Fra/Fra)
Coin/Mahut (Fra/Fra) c. Spears/Lipsky (Usa/Usa)

 

 

CAMPO 6 (a partire dalle 12.30)

Soler Espinosa/Torro Flores (Spa/Spa) c. Dulgheru/Rybarikova (Rom/Svk)
Lindstedt/Melzer (Sve/Aut) c. Pospisil/Sock (Can/Usa) (2)
Kudryavtseva/Pavlyuchenkova (Rus/Rus) (10) c. Bencic/Siniakova (Svi/Cze)

 

CAMPO 7 (a partire dalle 11)

Annika Beck (Ger) c. Elina Svitolina (Ucr) (19)
Gonzalez/Sa (Arg/Bra) c. Draganja/Kontinen (Cro/Fin) (13)
Mayer/Moser (Ger/Ger) c. Chardy/Kubot (Fra/Pol)
Hlavackova/Hradecka (Cze/Cze) (9) c. Bacsinszky/Chuang (Svi/Tpe)
Lim/Chardy (Fra/Fra) c. Svitolina/J.Murray (Ucr/Gbr)

 

CAMPO 16 (a partire dalle 12.30)

Pliskova/Pliskova (Cze/Cze) c. Husarova/Kania (Svk/Pol)
Cermak/Vesely (Cze/Cze) c. Bolelli/Fognini (6)
Rodionova/Rodionova (Aus/Aus) (15) c. Diyas/Xu (Kaz/Chn)
Krajicek/Young (Usa/Usa) c. Bopanna/Mergea (Ind/Rom) (9)

 

CAMPO 17 (a partire dalle 12.30)

J.Murray/Peers (Gbr/Aus) (11) c. Giraldo/Lajovic (Col/Srb)
Carreno Busta/Gimeno Traver (Spa/Spa) c. Matkowski/Zimonjic (Pol/Srb) (7)
Groenefeld/Panova (Ger/Rus) c. Knapp/Vinci (14)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

Foto da pagina Fb di Supertennis

andrea.ziglio@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

Top