Internazionali Roma 2015: programma e azzurri in gara mercoledì 13 Maggio

tennis-fabio-fognini-roma-federtennis-tonelli.jpg

CAMPO CENTRALE

A Partire dalle 12

Andy Murray (Gbr) (3) c. Jeremy Chardy (Fra)
(q) Marsel Ilhan (Tur) c. Rafael Nadal (Spa) (4)
Victoria Azarenka (Blr) c. Caroline Wozniacki (Dan) (5)

Non prima delle 19.30

Pablo Cuevas (Uru) c. Roger Federer (Svi) (2)
Karin Knapp c. Petra Kvitova (Cze) (4)

 

GRANDSTAND (a partire dalle 11)

Alison Riske (Usa) c. Simona Halep (Rom) (2)
Jiri Vesely (Cze) c. Kei Nishikori (Jpn) (5)
Dominic Thiem (Aut) c. Gilles Simon (Fra) (12)
Venus Williams (Usa) (14) c. Elena Svitolina (Ucr)

Non prima delle 19

Feliciano Lopez (Spa) (11) c. Viktor Troicki (Srb)

 

PIETRANGELI (a partire dalle 11)

 

(q) Daria Gavrilova (Rus) c. Ana Ivanovic (Srb) (7)
(q) Cristina McHale (Usa) c. Sara Errani (13)
Fabio Fognini c. Grigor Dimitrov (Bul) (10)
David Goffin (Bel) c. Jo-Wilfried Tsonga (Fra) (13)
Jelena Jankovic (Srb) (16) c. Magdalena Rybarikova (Svk)

 

CAMPO 1 (a partire dalle 11)

Guillermo Garcia Lopez (Spa) c. (q) Aleksandr Dolgopolov (Ucr)
Ekaterina Makarova (Rus) (8) c. Kristina Mladenovic (Fra)
Eugenie Bouchard (Can) (6) c. Zarina Diyas (Kaz)
Heather Watson (Gbr) c. Carla Suarez Navarro (Spa) (10)
Bolelli/Fognini (8) c. Kyrgios/Sock (Aus/Usa)

 

CAMPO 2 (a partire dalle 11)

John Isner (Usa) (16) c. Leonardo Mayer (Arg)
(q) Bojana Jovanovski (Srb) c. Madison Keys (Usa) (15)
(q) Thomaz Bellucci (Bra) c. Roberto Bautista Agut (Spa) (14)
Angelique Kerber (Ger) (9) c. Irina-Camelia Begu (Rom)
(wc) Donati/Napolitano c. Dodig/Melo (Cro/Bra) (2)

 

CAMPO 3 (a partire dalle 11)

Rodionova/Rodionova (Aus/Aus) c. Aoyama/Voracova (Jpn/Cze)
J.Murray/Peers (Gbr/Aus) c. Matkowski/Zimonjic (Pol/Srb) (4)
(q) Alexandra Dulgheru (Rom) c. Lucie Safarova (Cze) (12)
Bryan/Bryan (Usa/Usa) (1) c. Anderson/Chardy (Rsa/Fra)
Cabal/Farah (Col/Col) c. Peya/Soares (Aut/Bra) (7)

 

CAMPO 4 (a partire dalle 13)

Lisicki/Vesnina (Ger/Rus) c. Dellacqua/Shvedova (Aus/Kaz)
Kudryavtseva/Pavlyuchenkova (Rus/Rus) (8) c. (wc) Burnett/Paolini
Mayer/Monaco (Arg/Arg) c. Bopanna/Mergea (Ind/Rom)

 

CAMPO 6 (a partite dalle 15)

Granollers/Lopez (Spa/Spa) (5) c. Almagro/Garcia Lopez (Spa/Spa)
Cuevas/Marrero (Uru/Spa) c. Nestor/Paes (Can/Ind) (6)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

Foto da fedetennis di Tonelli

andrea.ziglio@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

Top