Ginnastica, Serie A – Tutti gli ordini di rotazione della Finale di Rimini

Erika-Fasana-Novara-Cup.jpg

Sabato 9 maggio, dalle ore 16.40, si disputerà al 105 Stadium di Rimini la quarta e ultima tappa della Serie A1 2015 di ginnastica artistica.

In pedana tutte le 12 squadre iscritte: sei rotazioni di gara, due turni di riposo per ciascuna società nell’arco del pomeriggio.

Di seguito tutti gli ordini di rotazione della Serie A1 femminile. Alle 16.40 si inizia, in diretta scritta e in diretta streaming su Olimpiazzurra.

 

PRIMA ROTAZIONE:

Volteggio: Brixia Brescia; Gal Lissone

Parallele asimmetriche: Giglio Montevarchi; Fratellanza Savonese

Riposo 1: Gymnasium Treviso; Olos Gym 2000 Roma

Trave: Artistica 81 Trieste; Forza e Virtù 1892 Novi Ligure

Corpo libero: Estate 83 Lograto; Pro Lissone

Riposo 2: Juventus Nova Melzo; Ginnastica Romana

 

SECONDA ROTAZIONE:

Volteggio: Juventus Nova Melzo; Ginnastica Romana

Parallele asimmetriche: Gal Lissone, Brixia Brescia

Riposo 1: Fratellanza Savonese; Giglio Montevarchi

Trave: Gymnasium Treviso; Olos Gym 2000 Roma

Corpo libero: Forza e Virtù 1892 Novi Ligure; Artistica 81 Trieste

Riposo 2: Pro Lissone; Estate 83 Lograto

 

TERZA ROTAZIONE:

Volteggio: Pro Lissone; Estate 83 Lograto

Parallele asimmetriche: Ginnastica Romana; Juventus Nova Melzo

Riposo 1: Brixia Brescia; Gal Lissone

Trave: Fratellanza Savonese; Giglio Montevarchi

Corpo libero: Olos Gym 2000 Roma; Gymnasium Treviso

Riposo 2: Artistica 81 Trieste; Forza e Virtù 1892 Novi Ligure

 

QUARTA ROTAZIONE:

Volteggio: Artistica 81 Trieste; Forza e Virtù 1892 Novi Ligure

Parallele asimmetriche: Estate 83 Lograto; Pro Lissone

Riposo 1: Juventus Nova Melzo; Ginnastica Romana

Trave: Brixia Brescia; Gal Lissone

Corpo libero: Giglio Montevarchi; Fratellanza Savonese

Riposo 2: Gymnasium Treviso; Olos Gym 2000 Roma

 

QUINTA ROTAZIONE:

Volteggio: Gymnasium Treviso; Olos Gym 2000 Roma

Parallele asimmetriche: Forza e Virtù 1892 Novi Ligure; Artistica 81 Trieste

Riposo 1: Pro Lissone; Estate 83 Lograto

Trave: Juventus Nova Melzo; Ginnastica Romana

Corpo libero: Gal Lissone; Brixia Brescia

Riposo 2: Fratellanza Savonese; Giglio Montevarchi

 

SESTA ROTAZIONE:

Volteggio: Fratellanza Savonese; Giglio Montevarchi

Parallele asimmetriche: Olos Gym 2000 Roma; Gymnasium Treviso

Riposo 1: Forza e Virtù 1892 Novi Ligure; Artistica 81 Trieste

Trave: Pro Lissone; Estate 83 Lograto

Corpo libero: Ginnastica Romana; Juventus Nova Melzo

Riposo 2: Gal Lissone; Brixia Brescia

 

Articoli correlati:

Serie A – Programma, orari, tv e streaming della Finale di Rimini

Serie A – Tutti gli ordini di rotazione della Finale di Rimini

Serie A – Tutte le squadre, le rose e le formazioni in gara

Serie A – Che Italia si presenta a Rimini? Dopo gli Europei, verso Baku

Serie A – Lotte e duelli a Rimini: scudetto, Golden League, salvezza e…

Lascia un commento

Top