Volley, Serie A femminile – Playoff scudetto: tabellone, programma, orari e tv

Muro-Novara-volley-femminile.jpg

Oggi iniziano i playoff della Serie A1 femminile di volley! Caccia aperta per lo scudetto tra le migliori otto squadre della regular season. Di seguito il tabellone completo, tutto il programma, gli orari e dove guardare tutte le partite.

 

TABELLONE PLAYOFF SCUDETTO – SERIE A1 FEMMINILE:

[1] Novara vs [8] Bergamo

[4] Piacenza vs [5] Busto Arsizio

[2] Casalmaggiore vs [7] Montichiari

[3] Modena vs [6] Conegliano

 

QUARTI DI FINALE, GARA1:

SABATO 4 APRILE:

20.30     Igor Gorgonzola Novara vs Foppapedretti Bergamo (diretta tv su RaiSport1)

LUNEDÌ 6 APRILE:

17.00     Liu Jo Modena vs Imoco Volley Conegliano (diretta tv su Sportitalia)

19.00     Pomì Casalmaggiore vs Metalleghe Sanitars Montichiari (diretta tv su Gazzetta tv)

GIOVEDÌ 9 APRILE:

20.30     Nordmeccanica Rebecchi Piacenza vs Unendo Yamamay Busto Arsizio (diretta tv su Sportitalia)

 

QUARTI DI FINALE, GARA 2:

SABATO 11 APRILE:

18.00     Metalleghe Sanitars Montichiari vs Pomì Casalmaggiore (diretta tv su Sportitalia)

20.30     Imoco Volley Conegliano vs Liu Jo Modena (diretta tv su RaiSport1)

DOMENICA 12 APRILE:

17.00     Unendo Yamamay Busto Arsizio vs Nordmeccanica Rebecchi Piacenza (diretta tv su Sportitalia)

19.00     Foppapedretti Bergamo vs Igor Gorgonzola Novara (diretta tv su Gazzetta tv)

 

QUARTI DI FINALE, EVENTUALE GARA 3:

MARTEDÌ 14 APRILE (una gara in diretta su RaiSport):

20.30     Pomì Casalmaggiore vs Metalleghe Sanitars Montichiari

20.30     Liu Jo Modena vs Imoco Volley Conegliano

MERCOLEDÌ 15 APRILE (una gara in diretta su RaiSport)

20.30     Igor Gorgonzola Novara vs Foppapedretti Bergamo

20.30     Nordmeccanica Rebecchi Piacenza vs Unendo Yamamay Busto Arsizio

 

SEMIFINALI, GARA 1:

VENERDÌ 17 APRILE:

20.30     Semifinale 1 (diretta tv su RaiSport)

SABATO 18 APRILE:

20.30     Semifinale 2 (diretta tv su RaiSport)

 

SEMIFINALI, GARA 2:

LUNEDÌ 20 APRILE:

20.30     Semifinale 1 (diretta tv su RaiSport)

MARTEDÌ 21 APRILE:

20.30     Semifinale 2 (diretta tv su RaiSport)

 

SEMIFINALI, GARA 3:

VENERDÌ 24 APRILE:

20.30     Semifinale 1 (diretta tv su RaiSport)

SABATO 25 APRILE:

20.30     Semifinale 2 (diretta tv su RaiSport)

 

SEMIFINALE, EVENTUALE GARA 4:

DOMENICA 26 APRILE:

20.30     Semifinale 1 (diretta tv su RaiSport)

LUNEDÌ 27 APRILE

20.30     Semifinale 2 (diretta tv su RaiSport)

 

SEMIFINALE, EVENTUALE GARA 5:

MARTEDÌ 28 APRILE:

20.30     Semifinale 1 (diretta tv su RaiSport)

MERCOLEDÌ 29 APRILE

20.30     Semifinale 2 (diretta tv su RaiSport)

 

FINALE, GARA 1 – SABATO 2 MAGGIO, ore 20.30

FINALE, GARA 2 – MARTEDÌ 5 MAGGIO, ore 20.30 (diretta tv su RaiSport)

FINALE, GARA 3 – SABATO 9 MAGGIO, ore 20.30 (diretta tv su RaiSport)

FINALE, EVENTUALE GARA 4 – MARTEDÌ 12 MAGGIO, ore 20.30 (diretta tv su RaiSport)

FINALE, EVENTUALE GARA 5 – SABATO 16 MAGGIO, ore 20.30 (diretta tv su RaiSport)

Lascia un commento

Top