Taekwondo, Olympic Dream Cup 2015: gli atleti iscritti

Taekwondo.png

Atleti e atlete delle classi Cadetti e Junior (da 11 ai 17 anni) provenienti da tutte le regioni d’Italia sono pronti a prender parte all’Olympic Dream Cup 2015, gara nazionale a squadre regionali in programma sabato 11 e domenica 12 aprile al 105 Stadium di Genova.

Gli atleti iscritti

Cadet -33 kg, Male-A

1. 209064 (1) Bubulic Andrei Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
2. 209119 (2) Caria Federico Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
3. 209489 (3) Corda Samuele Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
4. 209916 (4) Dell’aquila Cosimo Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
5. 209356 (5) Di Costanzo Giuseppe Nera ITA – CAMPANIA –
6. 209172 (6) Fraguglia Lorenzo Nera ITA – TEAM LIGURIA –
7. 210178 (7) Giordano Andrea Nera ITA – CR Calabria –
8. 209693 (8) Hajali Nabil Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
9. 209798 (9) Lamperti Davide Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
10. 209417 (10) Nocerino Alessandro Nera ITA – C.R. LAZIO –
11. 209676 (11) Randazzo Manuel Nera ITA – TKD TOSCANA –
12. 210045 (12) Recupero Michele Rossa ITA – TEAM SICILIA –

Cadet -37 kg, Male-A

13. 210046 (1) Cammarata Matteo Nera ITA – TEAM SICILIA –
14. 210269 (2) Cermelli Mirko Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
15. 209677 (3) Conti Andrea Nera ITA – TKD TOSCANA –
16. 209694 (4) Dal Molin Tommaso Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
17. 209120 (5) Derriu Damiano Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
18. 209490 (6) Dova Graziel Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
19. 210179 (7) Leuzzi Lorenzo Rossa ITA – CR Calabria –
20. 209800 (8) Lucerna Luca Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
21. 209063 (9) Menghini Mattia Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
22. 209981 (10) Montanaro Simone Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
23. 209429 (11) Mosella Mattia Nera ITA – C.R. LAZIO –
24. 209357 (12) Pilunni Alessandro Nera ITA – CAMPANIA –

Cadet -41 kg, Male-A

25. 209358 (1) Barone Christian Nera ITA – CAMPANIA –
26. 209982 (2) Carriero Lorenzo Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
27. 209695 (3) Copetti Simone Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
28. 209819 (4) Lomonaco Mattia Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
29. 210047 (5) Maggiore Gioacchino Nera ITA – TEAM SICILIA –
30. 209418 (6) Millefiori Alex Rossa ITA – C.R. LAZIO –
31. 209121 (7) Mulana Manuel Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
32. 209678 (8) Parigi Alessandro Nera ITA – TKD TOSCANA –
33. 209066 (9) Romagnoli Filippo Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
34. 209152 (10) Rota Lorenzo Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
35. 209476 (11) Semprini Alex Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
36. 210180 (12) Talarico Giuseppe Nera ITA – CR Calabria –

Cadet -45 kg, Male-A

37. 209430 (1) Amicucci Salvatore Nera ITA – C.R. LAZIO –
38. 209679 (2) Batistini Antonio Nera ITA – TKD TOSCANA –
39. 209056 (3) Bilo’ Matteo Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
40. 209359 (4) Carenza Raffaele Nera ITA – CAMPANIA –
41. 209696 (5) Dalla Vecchia Demis Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
42. 210181 (6) Elia Nicola Nera ITA – CR Calabria –
43. 209822 (7) Ficco Gabriele Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
44. 209173 (8) Fossa Andrea Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
45. 209475 (9) Legari Nicolas Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
46. 209122 (10) Lisci Marcello Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
47. 209914 (11) Rubino Michael Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
48. 210048 (12) Sampognaro Michelangelo Nera ITA – TEAM SICILIA –

Cadet -49 kg, Male-A

49. 209059 (1) Aste Giacomo Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
50. 209697 (2) Biasin Marco Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
51. 210182 (3) Borgia Salvatore Rossa ITA – CR Calabria –
52. 209154 (4) Campanella Yago Nera ITA – TEAM LIGURIA UNK-0000
53. 209983 (5) Catri Giambattista Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
54. 209360 (6) Caulo Gabriele Nera ITA – CAMPANIA –
55. 209123 (7) Fodde Simone Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
56. 210049 (8) Lo Coco Matteo Nera ITA – TEAM SICILIA –
57. 209431 (9) Martufi Daniele Nera ITA – C.R. LAZIO –
58. 209823 (10) Monti Riccardo Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
59. 209491 (11) Zaccarelli Luca Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –

Cadet -53 kg, Male-A

60. 209432 (1) Bottini Francesco Rossa ITA – C.R. LAZIO –
61. 209174 (2) Campanella Diego Nera ITA – TEAM LIGURIA –
62. 210050 (3) Caronia Giovanni Rossa ITA – TEAM SICILIA –
63. 209492 (4) Ciccariello Manuele Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
64. 209984 (5) Ferrara Raffaele Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
65. 209361 (6) Galluccio Domenico Pio Nera ITA – CAMPANIA –
66. 210183 (7) Gerace Angelo Nera ITA – CR Calabria –
67. 209065 (8) Pesaresi Pietro Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
68. 209825 (9) Soncin Lorenzo Nera ITA – Taekwondo Lombardia –

Cadet -57 kg, Male-A

69. 209826 (1) Bronconi Mattia Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
70. 210051 (2) De Martino Simone Rossa ITA – TEAM SICILIA –
71. 209985 (3) Melcarne Nicolas Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
72. 209698 (4) Pasini Angelo Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
73. 209419 (5) Savoia Riccardo Nera ITA – C.R. LAZIO –
74. 210268 (6) Scarabello Riccardo Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
75. 209462 (7) Zobbi Manuel Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –

Cadet -61 kg, Male-A

76. 209699 (1) Detreux Dave Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
77. 210184 (2) Federico Giuseppe Rossa ITA – CR Calabria –
78. 209986 (3) Leozappa Davide Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
79. 209153 (4) Monticelli Moreno Nera ITA – TEAM LIGURIA –
80. 209433 (5) Sulanas Leonardo Rossa ITA – C.R. LAZIO –
81. 208859 (6) Zadra Alexander Rossa ITA – TRENTINO ALTO ADIGE –

Cadet -65 kg, Male-A

82. 209175 (1) Colletti Simone Nera ITA – TEAM LIGURIA –
83. 209434 (2) Diaco Marcello Rossa ITA – C.R. LAZIO –
84. 209987 (3) Ruggiero Simone Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
85. 210052 (4) Signorello Manuel Rossa ITA – TEAM SICILIA –

Cadet +65 kg, Male-A

86. 210053 (1) Amoroso Antonio Nera ITA – TEAM SICILIA –
87. 210185 (2) Belvilacqua Antonio Rossa ITA – CR Calabria –
88. 209362 (3) Cennami Achille Nera ITA – CAMPANIA –
89. 209988 (4) De Tullio Alessandro Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Cadet -29 kg, Female-A

90. 209125 (1) Cappon Giulia Rossa ITA – FITA SARDEGNA 1 –
91. 209973 (2) Pesce Martina Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Cadet -33 kg, Female-A

92. 210036 (1) Camarda Laura Rossa ITA – TEAM SICILIA –
93. 209363 (2) Di Maro Maria Francesca Nera ITA – CAMPANIA –
94. 209974 (3) Lamarmora Alessia Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
95. 209831 (4) Ranieri Nina Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
96. 209421 (5) Zampetti Sofia Rossa ITA – C.R. LAZIO UNK-0000

Cadet -37 kg, Female-A

97. 209435 (1) Barattoni Silvia Rossa ITA – C.R. LAZIO –
98. 209168 (2) Bernardi Brigida Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
99. 209912 (3) Cappilli Marta Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
100. 209493 (4) Cecchi Linda Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
101. 210037 (5) Fricano Roberta Nera ITA – TEAM SICILIA –
102. 209205 (6) Medda Angelica Rossa ITA – FITA SARDEGNA 1 –
103. 209364 (7) Palatowskyy Daniela Nera ITA – CAMPANIA –
104. 209058 (8) Sturari Alessia Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
105. 209688 (9) Vaccari Valentina Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –

Cadet -41 kg, Female-A

106. 209060 (1) Al Hawani Giada Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
107. 209436 (2) Bagaglini Anastasia Nera ITA – C.R. LAZIO –
108. 209832 (3) Brambilla Martina Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
109. 210038 (4) Fricano Venera Nera ITA – TEAM SICILIA –
110. 209169 (5) Gavarone Gaia Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
111. 209365 (6) Napolano Alessia Nera ITA – CAMPANIA –
112. 209124 (7) Palmas Chiara Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
113. 210267 (8) Sanese Lucia Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
114. 209494 (9) Sharma Serika Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
115. 209975 (10) Turco Elisabeth Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Cadet -44 kg, Female-A

116. 210039 (1) Buccheri Maria Rossa ITA – TEAM SICILIA –
117. 209366 (2) Citro Claudia Nera ITA – CAMPANIA –
118. 209126 (3) Columbu Caterina Rossa ITA – FITA SARDEGNA 1 –
119. 209976 (4) Coppola Erika Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
120. 209834 (5) Ghirardi Giulia Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
121. 209535 (6) Novelli Irene Nera ITA – C.R. LAZIO –
122. 209145 (7) Peyrone Greta Nera ITA – TEAM LIGURIA –
123. 209689 (8) Tonin Chiara Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –

Cadet -47 kg, Female-A

124. 210040 (1) Camarda Silvia Rossa ITA – TEAM SICILIA –
125. 209690 (2) Dalla Pozza Maria Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
126. 209367 (3) Gismondi Federica Nera ITA – CAMPANIA –
127. 209977 (4) Palmisano Vita Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
128. 209420 (5) Pelucchini Alessia Rossa ITA – C.R. LAZIO –

Cadet -51 kg, Female-A

129. 209368 (1) Amoroso Filomena Nera ITA – CAMPANIA –
130. 209061 (2) Cancellieri Giorgia Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
131. 209497 (3) Di Clemente Anastasia Rossa ITA – C.R. LAZIO –
132. 209692 (4) Dogaru Daniela Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
133. 210500 (5) Fischer Indira Rossa ITA – TRENTINO ALTO ADIGE –
134. 209127 (6) Marras Federica Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
135. 209978 (7) Muri Francesca Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
136. 209170 (8) Pirino Giorgia Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
137. 210266 (9) Poggio Letizia Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
138. 210042 (10) Serra Gaia Nera ITA – TEAM SICILIA –
139. 210187 (11) Voci Giada Nera ITA – CR Calabria –

Cadet -55 kg, Female-A

140. 209836 (1) De Donato Alice Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
141. 210186 (2) Elia Barbara Rossa ITA – CR Calabria –
142. 209067 (3) Fiordelmondo Serena Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
143. 209691 (4) Lanzi Sofia Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
144. 210041 (5) Music? Cindy Rossa ITA – TEAM SICILIA –
145. 209979 (6) Nuzzo Sara Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
146. 209171 (7) Salomone Irene Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
147. 209498 (8) Simonazzi Elisa Rossa ITA – C.R. LAZIO –
148. 209369 (9) Tortorella Miriana Nera ITA – CAMPANIA –

Cadet -59 kg, Female-A

149. 209370 (1) Cennamo Assunta Nera ITA – CAMPANIA –
150. 209680 (2) Giacomelli Martina Rossa ITA – TKD TOSCANA –
151. 209919 (3) Mazzotta Gaia Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
152. 209837 (4) Mortellitti Gloria Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
153. 210043 (5) Nicastro Roberta Rossa ITA – TEAM SICILIA –
154. 210265 (6) Puppo Sonia Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
155. 209068 (7) Ragni Caterina Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
156. 209500 (8) Sabba Michela Nera ITA – C.R. LAZIO –

Cadet +59 kg, Female-A

157. 209501 (1) Amato Giulia Rossa ITA – C.R. LAZIO –
158. 210264 (2) Corsetti Greta Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
159. 209681 (3) Cortonesi Maria Vittoria Rossa ITA – TKD TOSCANA –
160. 210044 (4) Imburgia Rosa Rossa ITA – TEAM SICILIA –
161. 209371 (5) Maglione Iolanda Nera ITA – CAMPANIA –
162. 209980 (6) Trotta Giorgia Rossa ITA – Squadra Regionale Puglia –

Junior -45 kg, Male-A

163. 209336 (1) Barba Germano Nera ITA – CAMPANIA –
164. 209703 (2) Bonizzato Alessio Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
165. 209955 (3) Caliri Simone Nera ITA – TEAM SICILIA –
166. 209069 (4) Centinari Andrea Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
167. 210188 (5) Giordano Domenico Nera ITA – CR Calabria –
168. 209427 (6) Lo Pinto Daniel Nera ITA – C.R. LAZIO –

Junior -48 kg, Male-A

169. 209956 (1) Arlotta Giovanni Nera ITA – TEAM SICILIA –
170. 209183 (2) Bona Daniel Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
171. 209428 (3) Crescenzi Mattia Nera ITA – C.R. LAZIO –
172. 209915 (4) Dell’aquila Vito Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
173. 209704 (5) Faretta Lorenzo Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
174. 209337 (6) Garofalo Ercole Nera ITA – CAMPANIA –
175. 209459 (7) Hodinitu Florin Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
176. 209051 (8) Santecchia Michele Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
177. 210189 (9) Sinopoli Giuseppe Nera ITA – CR Calabria –

Junior -51 kg, Male-A

178. 209495 (1) Bedogni Federico Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
179. 209705 (2) Calgaro Gabriel Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
180. 210270 (3) Cicero Giorgio Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
181. 209920 (4) Congedo Andrea Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
182. 210190 (5) Critelli Davide Nera ITA – CR Calabria –
183. 209951 (6) Di Leonardo Giuseppe Nera ITA – TEAM SICILIA –
184. 209425 (7) Ditta Davide Nera ITA – C.R. LAZIO –
185. 209070 (8) Linguiti Andrea Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
186. 209338 (9) Madonna Luigi Nera ITA – CAMPANIA –
187. 209838 (10) Oltolini Manuel Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
188. 209148 (11) Pileri Alessandro Nera ITA – TEAM LIGURIA –

Junior -55 kg, Male-A

189. 209339 (1) Adda Angelo Nera ITA – CAMPANIA –
190. 209685 (2) Biancalani Samuele Rossa ITA – TKD TOSCANA –
191. 209071 (3) Bouzouita Ousama Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
192. 209466 (4) bravi Lorenzo Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
193. 210191 (5) Capilupi Alessio Nera ITA – CR Calabria –
194. 210271 (6) Glave Niccolo Nera ITA – Piemonte Taekwondo Team –
195. 209504 (7) Gurrieri Stefano Nera ITA – C.R. LAZIO –
196. 209129 (8) Manca Matteo Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
197. 209948 (9) Mangiapane Giovan Battista Nera ITA – TEAM SICILIA –
198. 209990 (10) Pulieri Gabriele Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
199. 209706 (11) Sari Matteo Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
200. 209180 (12) Tiziano Andrea Nera ITA – TEAM LIGURIA –
201. 209839 (13) Vaccaro Senna Andrea Nera ITA – Taekwondo Lombardia –

Junior -59 kg, Male-A

202. 209340 (1) Cauolo Francesco Nera ITA – CAMPANIA –
203. 209150 (2) Dodero Nicolo’ Nera ITA – TEAM LIGURIA –
204. 209954 (3) Maio Emanuele Nera ITA – TEAM SICILIA –
205. 209130 (4) Manueddu Gabriele Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
206. 209471 (5) Marani Lorenzo Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
207. 210272 (6) Mina Marco Nera ITA – Piemonte Taekwondo Team –
208. 209840 (7) Naso Andrea Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
209. 210192 (8) Pascuzzo Johnny Quintino Nera ITA – CR Calabria –
210. 209072 (9) Profili Alessio Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
211. 209505 (10) Pugliese Nickolas Rossa ITA – C.R. LAZIO –
212. 209686 (11) Sanna Mario Rossa ITA – TKD TOSCANA –
213. 209989 (12) Toraldo Alessio Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Junior -63 kg, Male-A

214. 209950 (1) Barcellona Ivan Maria Nera ITA – TEAM SICILIA –
215. 209341 (2) Cuorvo Gennaro Nera ITA – CAMPANIA –
216. 209519 (3) D’angelo Marco Rossa ITA – C.R. LAZIO –
217. 209687 (4) Guerrini Filippo Rossa ITA – TKD TOSCANA –
218. 210193 (5) Lucisano Francesco Nera ITA – CR Calabria –
219. 209181 (6) Magno Valerio Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
220. 209054 (7) Marcantognini Luca Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
221. 210275 (8) Morisetti Marcello Nera ITA – Piemonte Taekwondo Team –
222. 209128 (9) Piga Giorgio Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
223. 209496 (10) Pozzi Giacomo Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –
224. 209918 (11) Quadrello Vincenzo Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
225. 209841 (12) Volegov Vladimir Nera ITA – Taekwondo Lombardia –

Junior -68 kg, Male-A

226. 208858 (1) Abdollahi Elias Nera ITA – TRENTINO ALTO ADIGE –
227. 209458 (2) Battistini Alessandro Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
228. 209957 (3) Bucolo Mariano Nera ITA – TEAM SICILIA –
229. 209342 (4) D’angelo Nicola Nera ITA – CAMPANIA –
230. 209707 (5) De Zen Thomas Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
231. 209992 (6) Di Santantonio Antonio Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
232. 209151 (7) Faulisi Mauro Nera ITA – TEAM LIGURIA –
233. 209131 (8) Mura Riccardo Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
234. 210273 (9) Postolachi Dragos Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
235. 209077 (10) Vianelli Diego Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
236. 209842 (11) Zaini Diego Rossa ITA – Taekwondo Lombardia –
237. 209521 (12) Zanutel Luca Rossa ITA – C.R. LAZIO –

Junior -73 kg, Male-A

238. 209487 (1) Dova Angelo Nera ITA – EMILIA ROMAGNA UNK-0000
239. 209911 (2) Esposito Antonio Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
240. 209844 (3) Fogliamanzillo Domenico Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
241. 209520 (4) Gavra Nico Paul Nera ITA – C.R. LAZIO –
242. 209708 (5) Marjanovic Matteo Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
243. 209343 (6) Massimo Domenico Nera ITA – CAMPANIA –
244. 209147 (7) Russo Francesco Nera ITA – TEAM LIGURIA –
245. 209946 (8) Silaco Giuseppe Nera ITA – TEAM SICILIA –
246. 210198 (9) Torcia Francesco Nera ITA – CR Calabria –

Junior -78 kg, Male-A

247. 209345 (1) Bassi Giuseppe Nera ITA – CAMPANIA –
248. 209845 (2) Di Paola Alessandro Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
249. 209187 (3) Garilli Alessandro Nera ITA – TEAM LIGURIA –
250. 209423 (4) Mordente Angelo Nera ITA – C.R. LAZIO –
251. 209945 (5) Rubino Bartolomeo Nera ITA – TEAM SICILIA –
252. 210199 (6) Scarfone Nicolas Nera ITA – CR Calabria –
253. 209073 (7) Svet Alexandru Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
254. 209913 (8) Ventola Attilio Fabio Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Junior +78 kg, Male-A

255. 210203 (1) Binincasa Mattia Nera ITA – CR Calabria –
256. 209947 (2) Campo Salvatore Nera ITA – TEAM SICILIA –
257. 209993 (3) Gonzalez Guido Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
258. 209522 (4) Micci Gaetano Nera ITA – C.R. LAZIO –
259. 209055 (5) Sanchini Mirco Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
260. 209188 (6) Trapani Daniel Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
261. 209346 (7) Viscardi Alfonso Nera ITA – CAMPANIA –

Junior -42 kg, Female-A

262. 209146 (1) Corsanego Giulia Nera ITA – TEAM LIGURIA –
263. 209135 (2) Delussu Alba Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
264. 209847 (3) Lana Letizia Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
265. 209057 (4) Mezzoudji Iman Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
266. 209484 (5) Pantaleoni Bianca Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
267. 209523 (6) Rega Camilla Nera ITA – C.R. LAZIO –

Junior -44 kg, Female-A

268. 209347 (1) Di Francia Maria Nera ITA – CAMPANIA –
269. 209485 (2) genitoni ilaria Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
270. 209204 (3) Manca Alice Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
271. 209424 (4) Pangallo Angela Nera ITA – C.R. LAZIO –
272. 209134 (5) Pau Veronica Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
273. 209700 (6) Remorato Giorgia Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –

Junior -46 kg, Female-A

274. 209348 (1) Cuccaro Federica Nera ITA – CAMPANIA –
275. 209994 (2) Laccetti Alessia Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
276. 209848 (3) Laranaga Pamela Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
277. 209478 (4) mastronardi nicole Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
278. 209953 (5) Megna Giulia Nera ITA – TEAM SICILIA –
279. 209052 (6) Monteforte Francesca Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
280. 209155 (7) Monteforte Giulia Nera ITA – TEAM LIGURIA –
281. 209422 (8) Paccarie Roberta Nera ITA – C.R. LAZIO –
282. 209136 (9) Rossi Martina Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –

Junior -49 kg, Female-A

283. 209053 (1) Al Hawani Sara Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
284. 209349 (2) D’arco Chiara Nera ITA – CAMPANIA –
285. 209907 (3) Franco Denise Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
286. 210208 (4) Giorgianni Sara Nera ITA – CR Calabria –
287. 209682 (5) Hamroudi Leila Nera ITA – TKD TOSCANA –
288. 209849 (6) Marangi Silvia Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
289. 209524 (7) Sandrelli Valentina Nera ITA – C.R. LAZIO –
290. 209655 (8) Schwertner Jennifer Rossa ITA – TRENTINO ALTO ADIGE –
291. 209952 (9) Valenti Virginia Nera ITA – TEAM SICILIA –
292. 209176 (10) Vignola Annalisa Rossa ITA – TEAM LIGURIA –

Junior -52 kg, Female-A

293. 209850 (1) Barbosa Ellen Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
294. 209525 (2) Camerota Chiara Nera ITA – C.R. LAZIO –
295. 209350 (3) Costantini Elvira Nera ITA – CAMPANIA –
296. 209149 (4) D’agostino Vingelle Nera ITA – TEAM LIGURIA –
297. 209132 (5) Farris Chiara Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
298. 209949 (6) Fricano Angela Nera ITA – TEAM SICILIA –
299. 209467 (7) Korotkova Olesia Nera ITA – EMILIA ROMAGNA –
300. 209991 (8) Radaelli Francesca Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
301. 209074 (9) Scarponi Michel Rossa ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
302. 210209 (10) Ursino Giulia Nera ITA – CR Calabria –

Junior -55 kg, Female-A

303. 209351 (1) Allegra Anastasio Nera ITA – CAMPANIA –
304. 209075 (2) Bugari Priscilla Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
305. 209909 (3) Carruezzo Roberta Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
306. 209851 (4) Ciancimino Vanessa Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
307. 210274 (5) Festa Laura Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
308. 209177 (6) Franchetti Giulia Nera ITA – TEAM LIGURIA –
309. 209526 (7) Guerrini Giorgia Nera ITA – C.R. LAZIO –
310. 209701 (8) Kovalenko Michelle Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
311. 209133 (9) Loi Giulia Nera ITA – FITA SARDEGNA 1 –
312. 209464 (10) Regolo Sabrina Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –

Junior -59 kg, Female-A

313. 209062 (1) Bouzouita Ghiad Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
314. 209528 (2) Caradonna Valentina Nera ITA – C.R. LAZIO –
315. 209852 (3) Ciuchitu Ana Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
316. 209702 (4) Dal Masetto Linda Nera ITA – Comitato Regionale Veneto FVG –
317. 210276 (5) Di Pasquale Alessia Rossa ITA – Piemonte Taekwondo Team –
318. 209352 (6) Serrapica Maria Chiara Nera ITA – CAMPANIA –
319. 209917 (7) Valentini Giulia Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –

Junior -63 kg, Female-A

320. 209531 (1) D’ambra Dalila Nera ITA – C.R. LAZIO –
321. 210210 (2) Le Pera Martina Nera ITA – CR Calabria –
322. 209353 (3) Marotta Alessia Nera ITA – CAMPANIA –
323. 209049 (4) Micozzi Federica Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
324. 209910 (5) Riccardi Morena Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
325. 209465 (6) Turci Aurora Rossa ITA – EMILIA ROMAGNA –

Junior -68 kg, Female-A

326. 209908 (1) Carrassi Roberta Nera ITA – Squadra Regionale Puglia –
327. 209683 (2) Cassioli Marta Nera ITA – TKD TOSCANA –
328. 209354 (3) Cipollaro Alessia Nera ITA – CAMPANIA –
329. 209853 (4) Di Palma Martina Nera ITA – Taekwondo Lombardia –
330. 209178 (5) Molinari Federica Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
331. 209426 (6) Pasamonti Yvonne Nera ITA – C.R. LAZIO –
332. 209076 (7) Schiavoni Veronica Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –

Junior +68 kg, Female-A

333. 210089 (1) De Candia Valentina Rossa ITA – Squadra Regionale Puglia –
334. 209179 (2) Capozza Erika Rossa ITA – TEAM LIGURIA –
335. 209050 (3) Ceciliani Federica Nera ITA – MARCHE – Comitato Regionale –
336. 209468 (4) Giacomini Laura Nera ITA – EMILIA ROMAGNA UNK-0000
337. 209355 (5) Neri Linda Nera ITA – CAMPANIA –
338. 209684 (6) Viti Sara Nera ITA – TKD TOSCANA

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Foto federazione italiana taekwondo

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

Top