Ginnastica, Europei 2015 – Tutti gli ordini di rotazione della Finale All-Around

Claudia-Fragapane.jpg

Alle 14.00 (diretta tv su RaiSport; diretta scritta e streaming su Olimpiazzurra) si disputerà la Finale del concorso generale femminile, valido per gli Europei 2015 di ginnastica artistica in corso di svolgimento a Montpellier (Francia). Di seguito tutti gli ordini di rotazione.

 

PRIMA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO:

Eythora Thorsdottir (Paesi Bassi)

Diana Bulimar (Romania)

Loan His (Francia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Erika Fasana (Italia)

Kitti Honti (Ungheria)

 

PARALLELE ASIMMETICHE:

Claudia Fragapane (Gran Bretagna)

Claire Martin (Francia)

Jessica Diacci (Svizzera)

Houry Gebeshian (Armenia)

Ellissa Downie (Gran Bretagna)

Maria Kharenkova (Russia)

 

TRAVE:

Ana Filipa Martina (Portogallo)

Marta Pihan-Kulesza (Polonia)

Krystyna Sankova (Ucraina)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Pauline Tratz (Germania)

Dyonnailys Supriana (Paesi Bassi)

 

CORPO LIBERO:

Jonna Adlerteg (Svezia)

Laura Jurca (Romania)

Martina Rizzelli (Italia)

Ana Perez Campos (Spagna)

Daria Spiridonova (Russia)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

 

SECONDA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO:

Laura Jurca (Romania)

Martina Rizzelli (Italia)

Ana Perez Campos (Spagna)

Daria Spiridonova (Russia)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Jonna Adlerteg (Svezia)

 

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Diana Bulimar (Romania)

Loan His (Francia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Erika Fasana (Italia)

Kitti Honti (Ungheria)

Eythora Thorsdottir (Paesi Bassi)

 

TRAVE:

Claire Martin (Francia)

Jessica Diacci (Svizzera)

Houry Gebeshian (Armenia)

Ellissa Downie (Gran Bretagna)

Maria Kharenkova (Russia)

Claudia Fragapane (Gran Bretagna)

 

CORPO LIBERO:

Marta Pihan-Kulesza (Polonia)

Krystyna Sankova (Ucraina)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Pauline Tratz (Germania)

Dyonnailys Supriana (Paesi Bassi)

Ana Filipa Martina (Portogallo)

 

TERZA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO:

Krystyna Sankova (Ucraina)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Pauline Tratz (Germania)

Dyonnailys Supriana (Paesi Bassi)

Ana Filipa Martina (Portogallo)

Marta Pihan-Kulesza (Polonia)

 

PARALLELE ASIMMETICHE:

Martina Rizzelli (Italia)

Ana Perez Campos (Spagna)

Daria Spiridonova (Russia)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Jonna Adlerteg (Svezia)

Laura Jurca (Romania)

 

TRAVE:

Loan His (Francia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Erika Fasana (Italia)

Kitti Honti (Ungheria)

Eythora Thorsdottir (Paesi Bassi)

Diana Bulimar (Romania)

 

CORPO LIBERO:

Jessica Diacci (Svizzera)

Houry Gebeshian (Armenia)

Ellissa Downie (Gran Bretagna)

Maria Kharenkova (Russia)

Claudia Fragapane (Gran Bretagna)

Claire Martin (Francia)

 

QUARTA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO:

Houry Gebeshian (Armenia)

Ellissa Downie (Gran Bretagna)

Maria Kharenkova (Russia)

Claudia Fragapane (Gran Bretagna)

Claire Martin (Francia)

Jessica Diacci (Svizzera)

 

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Giulia Steingruber (Svizzera)

Pauline Tratz (Germania)

Dyonnailys Supriana (Paesi Bassi)

Ana Filipa Martina (Portogallo)

Marta Pihan-Kulesza (Polonia)

Krystyna Sankova (Ucraina)

 

TRAVE:

Ana Perez Campos (Spagna)

Daria Spiridonova (Russia)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Jonna Adlerteg (Svezia)

Laura Jurca (Romania)

Martina Rizzelli (Italia)

 

CORPO LIBERO:

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Erika Fasana (Italia)

Kitti Honti (Ungheria)

Eythora Thorsdottir (Paesi Bassi)

Diana Bulimar (Romania)

Loan His (Francia)

 

Articoli correlati:

Europei 2015 – Venerdì 17 aprile: programma, orari, tv, streaming e dirette

Europei 2015 – Tutti gli ordini di rotazione della Finale All-Around

Europei 2015 – E’ il giorno della Reginetta! Chi salirà sul trono del Continente?

Europei 2015 – Erika Fasana per il sogno medaglia! Nel giorno della Regina, caccia all’impresa

Lascia un commento

Top