Canoa velocità, Europei Racice 2015: programma, orari e tv

craciun-e1377893356473.jpg

Venerdì 1 maggio

MORNING heats 1.000 m / heats K4 500 m Women / Paracanoeing heats 200 m
Race 1 08.00 K1 Women 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 2 08.07 K1 Women 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 3 08.14 C1 Men 1.000 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 4 08.21 C1 Men 1.000 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 5 08.28 C1 Men 1.000 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 6 08.35 K1 Men 1.000 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 7 08.42 K1 Men 1.000 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 8 08.49 K1 Men 1.000 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
change over 1000 / 500 m
Race 9 09.02 K4 Women 500 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 10 09.07 K4 Women 500 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
change over 500 / 1000 m
Race 11 09.20 C2 Men 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 12 09.27 C2 Men 1.000 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 13 09.34 K2 Men 1.000 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 14 09.41 K2 Men 1.000 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 15 09.48 K2 Men 1.000 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 16 09.55 K2 Women 1.000 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 17 10.02 k2 Women 1.000 M 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
change over 1000 /200 m

Separate programme Paracanoe

10.20 –       PARA CANOEING heats 200 m
AFTERNOON heats 500 m   heats K4 1000 m Men
Race 18 13.05 K1 Women 500 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 19 13.11 K1 Women 500 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 20 13.17 K1 Women 500 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 21 13.23 C1 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 22 13.29 C1 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 23 13.35 K1 Men 500 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 24 13.41 K1 Men 500 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 25 13.47 K1 Men 500 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
        change over 500 / 1000 m
Race 26 14.00 K4 Men 1000 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 27 14.07 K4 Men 1000 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
        change over 1000 / 500 m
Race 28 14.20 K2 Women 500 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 29 14.26 K2 Women 500 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 30 14.32 C2 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 31 14.38 C2 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 32 14.44 K2 Men 500 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 33 14.50 K2 Men 500 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
semi finals 1.000 m Men/Women  K4 500 m Women / Men
Race 34 15.30 K1 Women 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 35 15.37 C1 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 36 15.44 C1 Men 1.000 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 37 15.51 K1 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 38 15.58 K1 Men 1.000 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
         Change over 1000 / 500 m   
Race 39 16.11 K4 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out
         Change over 500 / 1000 m   
Race 40 16.24 C2 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 41 16.31 K2 Men 1.000 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 42 16.38 K2 Men 1.000 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 43 16.45 K2 Women 1.000 m 1 semi 1/3 to Final rest out
         Change over 1000 / 500 m 
semi finals 500 m Men/Women K4 1000 m Men
Race 44 16.58 K1 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 45 17.04 K1 Women 500 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 46 17.10 C1 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 47 17.16 K1 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 48 17.22 K1 Men 500 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
         Change over 500 / 1000 m   
Race 49 17.35 K4 Men 1000 m 1 semi 1/3 to Final rest out
         Change over 1000 / 500 m   
Race 50 17.48 K2 Women 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 51 18.02 C2 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 52 18.08 K2 Men 500 m 1 semi 1/3 to Final rest out

Sabato 2 maggio (diretta Eurosport)

MORNING finals 1000m and heats 200m
Race 53 08.40 C1 Men 1.000 m B-final
Race 54 08.45 K1 Men 1.000 m B-final
Race 55 09.05 K1 Women 1.000 m A-final
Race 56 09.12 C1 Men 1.000 m A-final
09.17 K1 Women 1.000 m Medal presentation
Race 57 09.26 K1 Men 1.000 m A-final
09.31 C1 Men 1.000 m Medal presentation
Race 58 09.40 K2 Women 1.000 m A-final
09.45 K1 Men 1.000 m Medal presentation
Change over 1000 / 500 m
Race 59 09.55 K4 Women 500 m A-final
Race 60 10,01 C2 Women 500m A-final
 Change over 500 / 1000 m  
10.05 K2 Women 1.000 m Medal presentation
Race 61 10.14 C2 Men 1.000 m A-final
10.19 K4 Women 500 m Medal presentation
Race 62 10.30 K2 Men 1.000 m A-final
10.35 C2 Women 500 m Medal presentation
Race 63 10.45 C4 Men 1000 m A-final
10.50 K2 Men 1.000 m Medal presentation
10.57 C4 Men 1.000 m Medal presentation
11.04 C2 Men 500 m Medal presentation
heats 200 m
Race 64 13.05 K1 Women 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 65 13.10 K1 Women 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 66 13.15 K1 Women 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 67 13.20 C1 Men 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 68 13.25 C1 Men 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 69 13.30 C1 Men 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 70 13.35 K1 Men 200 m 1 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 71 13.40 K1 Men 200 m 2 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 72 13.45 K1 Men 200 m 3 heat 1st to Fin. 2/7 to SF rest out
Race 73 13.50 K2 Women 200 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 74 13.55 K2 Women 200 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 75 14.00 C2 Men 200 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 76 14.05 C2 Men 200 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 77 14.10 K2 Men 200 m 1 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
Race 78 14.15 K2 Men 200 m 2 heat 1/3 to Fin.4/7 to SF + 8 BT rest out
AFTERNOON semi finals 200 m   /   PARACANOEING finals 200 m
Race 79 14.45 K1 Women 200 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 80 14.50 K1 Women 200 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 81 14.55 K1 Men 200 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 82 15.00 K1 Men 200m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 83 15.05 C1 Men 200 m 1 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 84 15.10 C1 Men 200 m 2 semi 1/3 to Final A 4/7+8th B.T to Final B rest out
Race 85 15.15 K2 Women 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 86 15.20 C2 Men 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out
Race 87 15.25 K2 Men 200 m 1 semi 1/3 to Final rest out
PARACANOE FINALS
Separate   program

Domenica 3 maggio (diretta Eurosport)

MORNING finals 500 m Women/Men  K4 1000 Men
Race 88 08.40 K1 Women 500 m B-final
Race 89 08.46 K1 Men 500 m B-final
Race 90 09.05 K1 Women 500 m A-final
Race 91 09.11 C1 Men 500 m A-final
09.16 K1 Women 500 m Medal presentation
Race 92 09.25 K1 Men 500 m A-final
09.29 C1 Men 500 m Medal presentation
       Change over 500 / 1000 m  
Race 93 09.39 K4 Men 1000 m A-final
 Change over 1000 / 500 m  
09.45 K1 Men 500 m Medal presentation
Race 94 09.54 K2 Women 500 m A-final
09.59 K4 Men 1000 m Medal presentation
Race 95 10.09 C2 Men 500 m A-final
10.14 K2 Women 500 m Medal presentation
Race 96 10.23 K2 Men 500 m A-final
10.28 C2 Men 500 m Medal presentation
10.35 K2 Men 500 m Medal presentation
AFTERNOON finals 200 m
Race 97 11.34 K1 Women 200 m B-final
Race 98 11.40 C1 Men 200 m B-final
Race 99 11.46 K1 Men 200 m B-final
Race 100 12.05 K1 Women 200 m A-final
Race 101 12.11 C1 Men 200 m A-final
12.15 K1 Women 200 m Medal presentation
Race 102 12.24 K1 Men 200 m A-final
Race 103 12.28 C1 Men 200 m Medal presentation
Race   12.37 C1 Women 200 m A-final
Race 104 12.43 K2 Women 200 m A-final
12.47 Men 200 m Medal presentation
Race 105 12.56 C2 Men 200 m A-final
13.00 K2 Women 200 m Medal presentation
Race 106 13.09 K2 Men 200 m A-final
13.13 C2 Men 200 m Medal presentation
13.20 K2 Men 200 m Medal presentation
13.27 C1 Women 200 m Medal presentation
Race 107 14.37 K1 Women 5000 m
Race 108 15.11 C1 Men 5000 m
15.41 K1 Women 5000 m Medal presentation
Race 109 15.52 K1 Men 5000m
16.22 C1 Men 5000 m Medal presentation
16.29 K1 Men 5000 m Medal presentation
16.45 closing ceremony

 

Lascia un commento

Top